Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение (обновленное).doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
24.03.2016
Размер:
88.58 Кб
Скачать

Министерство здровоохранения и социального развития

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

ЗАПАДНО – КАЗАХСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ МАРАТА ОСПАНОВА

Утверждаю

Ректор ЗКГМУ имени Марата Оспанова

_________________Е.Ж.Бекмухамбетов

«___» _____________ 2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

об организации конкурса студенческих грантов

Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени Марата Оспанова

на проведение научно-исследовательских работ

г. Актобе

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1. Настоящее Положение о конкурсе грантов на студенческие научно-исследовательские работы (далее – НИР) в Западно-Казахстанском государственном медицинском университете имени Марата Оспанова (далее – ЗКГМУ) определяет: основные требования к проведению конкурса на получение гранта для выполнения НИР (далее – конкурс) студентами, порядок подготовки и подачи заявки на участие в Конкурсе (далее – заявка), критерии отбора работ, определение победителей, порядок выплаты грантов и ответственность получателей грантов.

    2. Настоящее Положение составлено в соответствии с законодательством Республики Казахстан и нормативными актами ЗКГМУ имени Марата Оспанова.

    3. Целью проведения конкурса на соискание научных грантов является стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов ЗКГМУ имени Марата Оспанова, выявление и поощрение студентов активно занимающихся научным поиском, формирование научного кадрового резерва ЗКГМУ имени Марата Оспанова.

    4. Задачами проведения конкурса на соискание научных грантов является:

      1. Привитие студентам навыков к научно-исследовательской работе и участие их в разработке важнейших научных направлений вуза.

      2. Содействие публикации и внедрению в практику лучших студенческих работ.

      3. Улучшение подготовки высококвалифицированных кадров.

    5. Грантом в настоящем Положении именуется заказ ЗКГМУ имени Марата Оспанова на выполнение конкретной НИР с финансированием из внебюджетных средств ЗКГМУ. Студенческие гранты ЗКГМУ имени Марата Оспанова являются формой вузовской поддержки научных исследований, выполняемых отдельными студентами.

    6. Гранты вуза предоставляются на конкурсной основе и предназначаются для финансирования научной деятельности отдельных студентов и малых студенческих научных групп (временных студенческих научных коллективов – ВСНК) по разработке за определенный период времени различных научных и прикладных проблем по основным направлениям научной деятельности вуза.

    7. Объем, источник финансирования грантов, их количество, а также сроки проведения конкурса определяются приказом ректора ЗКГМУ имени Марата Оспанова.

    8. Основные функции по реализации настоящего Положения возлагаются на отдел менеджмента научной и инновационной деятельности (ОМНИД), Научно-практический центр (НПЦ) и студенческое научное общество (СНО).

Конкурс проводится по проблемам основных направлений научной деятельности вуза.