Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KR_-Angl_yaz_2-PSO-_Prineslik-12.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
25.03.2016
Размер:
150.02 Кб
Скачать

Негосударственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Центросоюза Российской Федерации

СИБИРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Кафедра гуманитарных дисциплин

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Методические указания и контрольное задание № 2

для студентов заочной формы обучения специальности

030912.51 Право и организация социального обеспечения

Чита

2012

УДК 811.111

ББК 81.2 (Англ.)

А 64

Методические указания и контрольное задание № 2 по английскому языку для студентов заочной формы обучения специальности 030912.51 Право и организация социального обеспечения составлены старшим преподавателем кафедры гуманитарных дисциплин ЗИП СибУПК Е.А. Принеслик.

Рецензент: С. Л. Новолодская, канд. пед. наук, доцент

Методические указания и контрольное задание № 2 по английскому языку для студентов заочной формы обучения специальности 030912.51 Право и организация социального обеспеченияобсуждены на заседании кафедры гуманитарных дисциплин. Протокол № 3 от 03 ноября 2011 г.

Методические указания и контрольное задание № 2 по английскому языку обсуждены и рекомендованы к изданию методическим советом по циклу гуманитарных дисциплин. Протокол № 2 от 10 ноября 2011 г.

А 64 Английский язык [Текст] : методические указания и контрольное задание № 2 для студентов заочной формы обучения специальности 030912.51 Право и организация социального обеспечения / сост. Е. А. Принеслик. – Чита : ЗИП СибУПК, 2011.– 20 с.

УДК 811.111

ББК 81.2 (Англ.)

© Забайкальский институт

предпринимательства, 2012

Содержание Методические указания………………………………………...4

1-й вариант………………………………………………………9

2-й вариант……………………………………………………..11

3-й вариант …………………………………………………...13

4-й вариант…………………………………………………......16

5-й вариант…………………………………………………......19

Библиографический список…………………………………....22

Методические указания по выполнению контрольных заданий и оформлению кон­трольных работ

1. Количество контрольных заданий, выполняемых студентами на каждом курсе, устанавливается учебным планом института. На соответствующей кафедре Вашего института Вы получите точ­ный график выполнения контрольных работ.

2. Каждое контрольное задание в данном пособии предлага­ется в пяти вариантах. Вы должны выполнить один из пяти вари­антов в соответствии с последними цифрами студенческого шиф­ра: студенты, шифр которых оканчивается на 1 или 2, выполняют вариант №1; на 3 или 4 – №2; на 5 или 6 – №3; на 7 или 8 – №4; на 9 или 0 – №5.

3. Выполнять письменные контрольные работы следует в отдельной тетради. На обложке нужно указать свою фамилию, курс, шифр, язык и номер контрольной работы. Формуляр справ­ки, наклеиваемой на обложку тетради, следует взять в канцелярии института.

4. Контрольные работы должны выполняться аккуратно, чётким почерком, в тетради в клетку следует писать через строку. При выполнении контрольной работы оставляйте в тетради ши­рокие поля для замечаний, объяснений и методических указаний рецензента.

Материал контрольной работы следует располагать в тетради по следующему образцу:

Левая страница

Правая страница

Поля английский текст

русский текст Поля

5. В конце выполненной контрольной работы следует пред­ставить список использованной литературы, оформленный по всем правилам библиографии, поставить дату выполнения контрольной работы и подпись.

6. Выполненные контрольные работы направляйте для про­верки и рецензирования в институт в установленные сроки.

7. Если контрольная выполнена не в соответствии с указа­ниями или не полностью, она возвращается без проверки.

8. При получении от рецензента проверенной контрольной работы внимательно ознакомьтесь с замечаниями рецензента и проанализируйте отмеченные в работе ошибки.

9. Руководствуясь указаниями рецензента, проработайте ещё раз учебный материал. Все предложения, в которых были обна­ружены орфографические, лексические и грамматические ошиб­ки, а также неточности в переводе, перепишите начисто в исправ­ленном виде в конце данной контрольной работы в виде работы над ошибками.

10. Если после проверки Вы получите работу с отметкой «на доработку», то контрольную работу с работой над ошибками следует зарегистрировать и представить на проверку вторично. Отметка «зачтено» даёт право пройти собеседование по контрольной работе. На собеседовании Вы должны подтвердить, что усвоили теоретический материал, ответив на вопросы препо­давателя. Если результаты собеседования будут положительны­ми, то Вам будет поставлен зачёт по контрольной работе.

11. Отрецензированные и исправленные контрольные рабо­ты являются учебными документами, которые необходимо со­хранять; помните о том, что во время зачёта или экзамена произ­водится проверка усвоения материала, вошедшего в контрольные работы.

12. При изучении теоретического материала контрольных работ Вы можете пользоваться «Методическими указаниями по выполнению контрольных работ по английскому языку для сту­дентов заочного факультета неязыковых высших учебных заве­дений», изданными в ЗИП Сиб УПК.

Чтобы правильно выполнить контрольное задание №2, необходимо усво­ить следующие разделы курса английского языка:

  1. Видо-временные формы глагола:

а) активный залог – формы Indefinite (Present, Past, Future), формы Continuous (Present, Past, Future), формы Perfect (Present, Past, Future);

б) пассивный залог формы Indefinite (Present, Past, Future);

в) особенности перевода пассивных конструкций на русский язык.

  1. Модальные глаголы:

а) модальные глаголы, выражающие возможность: can (could), may (might) и эквиваленты глаголов can – to be able to, may – to be allowed to;

б) модальный глагол, выражающий долженствование: must, его эквиваленты to have to, to be to, should.

  1. Простые неличные формы глагола: Participle I (Present Participle), Participle II (Past Participle) в функциях определения и обстоятельства.

  2. Усилительные конструкции It is …who, It is .. that.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]