Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
гостиница.docx
Скачиваний:
19
Добавлен:
25.03.2016
Размер:
168.37 Кб
Скачать

Министерство образования и науки российской федерации

АНАПСКИЙ ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМ. М.А. ШОЛОХОВА»

Бизнес-план

Мини - гостиница «Архипелаг»

Выполнила студент

3 курса ГМУ

Капатурина А.В.

Преподаватель:

Шаврина А.В

Работа принята

«____» _________ 20__ г.

Специалист __________

Оценка ___________ ____________

(подпись преподавателя)

« ____ » _________ 20__

Геленджик – 2015

СОДЕРЖАНИЕ

Резюме..............................................................................................................

ГЛАВА 1.Определение вида деятельности и организационно-правовой формы предприятия..........................................................................................

ГЛАВА 2.План маркетинга.............................................................................

ГЛАВА 3.Организационный план.......................................................................

ГЛАВА 4. План производства. Определение потребности в производственных ресурсах предприятия……………………………………. ГЛАВА 5. Анализ затрат предприятия. Определение себестоимости  услуг………………………………………………………………………….. ГЛАВА 6.Определение выручки гостиничного предприятия………………………………………………………………… ГЛАВА.7. Анализ безубыточности и определение эффективности деятельности……………………………………………………………………

Заключение……………………………………………………………………..

Резюме

Наименование предприятия: ИП Мини - гостиница «Архипелаг».

Геленджик - уникальный климатический курорт на западном побережье Северного Кавказа. Город находится на месте, где сочетается три климата: горный, морской, степной, что и сыграло главную роль в судьбе города - как курорта.

Гостиница «Архипелаг» расположена на юго-востоке Геленджика. Традиционное гостеприимство, светлые номера, атмосфера домашнего уюта позволяют гостям чувствовать себя в одной из гостиниц Москвы как дома. Мы обеспечим встречу и проводы в аэропорту, вызов такси и другие пожелания клиентов. В 2-этажном здании гостиницы «Архипелаг» 13 комфортабельных номеров разных категорий: четырехместные люксы , а также двухместные и трехместные номера эконом класса. Интерьеры номеров отличает комфорт и профессиональный дизайн. Номера оснащены кондиционером, прямым международным телефоном, ванной, спутниковым ТV. Ядро аудитории гостиницы – туристы из центральной России и Европы, которые, не смотря на желание увидеть «другую жизнь в загадочной России» в вопросах комфорта заинтересованы в стабильности и соответствии предоставляемых гостиницей услуг мировым стандартом. Миссия гостиницы «Калифорния» - обеспечить своим Гостям обслуживание по-домашнему, чтобы наши клиенты (гости) чувствовали себя как дома и отдыхали с наивысшим комфортом. В своей работе мы всегда руководствуемся: стремлением создать для наших гостей домашний уют; желанием стать лучшей гостиницей в городе Геленджик. Наши гости – это самая большая ценность гостиницы «Архипелаг». Главной задачей гостиницы является достижение 80 %-ной заполняемости номеров (при среднем уровне заполняемости гостиниц в Геленджике – 67 %).

 Понятие «мини-гостиница» пришло к нам из Европы, именно там подобный вид гостиничного бизнеса прижился и получил свое дальнейшее развитие. Исторически сложилось, что у многих туристов мини - гостиницы являются символами повышенного комфорта, уюта и гостеприимства: ведь большинство таких гостиниц – семейный бизнес, где, казалось бы, таким мелочам уделяется особе внимание. Действительно, подчас именно домашняя обстановка, создаваемая в мини-гостиницах, очень нравится путешественникам и заставляет возвращаться в них вновь: там люди чувствуют себя как дома. Мини –гостиница находится на улице Пролетарской 25. Имеет 13 номеров: 3 категории Люкс и 9 категории Стандарт (6 - 2-х местных и 4 – 3-х местных). Общая вместимость человек: 36

Дополнительные услуги:

Мини-гостиница организовывает встречу с аэропорта, доставку еды из лучшего ресторана города прямо в номер, уютным двориком, зоной отдыха, игровой комнатой для детей, парковкой на 8 машин, интернет WI-FI.

В мини-гостинице «Архипелаг» работает сплоченный, высоко - квалифицированный персонал, который на максимальном уровне старается создать комфортные условия для проживания и отдыха клиентов.