Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методичка521у 522 у / Методические указания по выполнению курсовой работы Антикризисное Управление, направление менеджмент.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
667.65 Кб
Скачать

I. Нормативно-правовые материалы:

  1. Конституция РФ / Федеральный конституционный закон РФ от 12 декабря 1993 г. // Российская газета. – 1993. – 25 декабря.

  2. Гражданский кодекс РФ. Часть 1. / Федеральный закон РФ от 30 ноября 1994 г. №51-ФЗ (с последними изменениями и дополнениями) // Собрание законодательства Российской Федерации. – 1994. – №31. – Ст.3301.

  3. Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» от 29 июля 1998 г. №135-ФЗ (с последними изменениями и дополнениями) // Собрание законодательства Российской Федерации. – 1998. – №31. – Ст.3813.

II. Специальная литература:

4. Гончаренко Л.И. Налогообложение организаций финансового сектора экономики. Учебник. М.: Финансы и статистика, 2009. 322 с.

5. Иванов А.В. Экономические процессы // Финансовый директор. 2009. № 6. С. 70-76.

Пример оформления списка использованной литературы представлен в Приложении 8.

В конце курсовой работы приводятся приложения в виде заполненных форм первичных документов, расчетов, таблиц и т.п. На каждом из них в правом верхнем углу пишется слово «Приложение» и проставляется порядковый номер без написания значка «№». Например: Приложение 1, Приложение 2 и т.д. Нумеруются приложения в той последовательности, в которой их данные используются в курсовой работе.

Курсовая работа и документы к ней подшиваются в следующей последовательности: рецензия, титульный лист, содержание, текст работы, выводы и предложения, список использованной литературы, приложения.

2. Требования к рецензиям на курсовые работы

Согласно Инструкции о подготовке курсовых работ в высших учебных заведениях научный руководитель дает рецензию на завершенную работу. В рецензии научный руководитель должен обосновать выбор темы курсовой работы, показать ее актуальность с научной точки зрения, дать краткую характеристику работы по главам, высказать мнение о степени решения студентом поставленных в работе задач, оценить самостоятельность в творчестве, уровень знаний основных вопросов антикризисного управления. В заключительной части рецензии дается общая оценка работы с указанием о допуске или не допуске к защите.

Особо рецензент выделяет самостоятельные интересные решения студента, значимость предложенных в работе рекомендаций и целесообразность их практического внедрения. В рецензии указывается, имеет ли студент достаточную теоретическую подготовленность и умеет ли использовать свои знания при решении практических задач. Оценивается также качество оформления работы.

В рецензии обязательно проставляется дифференцированная оценка («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

3. Процедура защиты курсовой работы

Защита курсовых работ проводится на заседании комиссии, состоящей минимум из двух ведущих преподавателей кафедры. Защита курсовых работ оценивается по следующей системе – «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно».

Для защиты курсовой работы необходимо подготовить доклад (на 5-7 минут), содержащий: актуальность выбранной темы, ее цель, задачи, выводы и предложения по изученной теме. Необходимо так же подготовить иллюстрационный (презентационный) и раздаточный материал к защите.

Методические указания составлены в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению менеджмент.

Авторы: И.Ш. Давыдова, А.Р. Климанова, А.М. Сафиуллина, Г.А. Харисов

Рецензенты: ____________________________

Приложение 1