Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Описание конструкции БДМ

.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
28.03.2016
Размер:
28.16 Кб
Скачать

Описание конструкции БДМ

Формирование полотна бумаги или картона на сетке машины основной процесс, определяющий качество готовой продукции. Оно может быть равномерным, если при напуске на сетку расход волокнистой суспензии, ее концентрация и скорость одинаковы по ширине полотна.

Для получения равнопрочной бумаги в машинном и поперечном направлениях, необходимо, чтобы волокна в выходящем на сетку потоке были дезоеринтированы. На всем пути прохождения суспензии через массонапускное устройство необходимо предотвращать соединение отдельных волокон в хлопья и вовлечение воздуха, избегать застойных мест, где могло бы происходить отложение волокон и микроорганизмов.

Массонапускные устройства должны выполнять следующие функции: распределять поток суспензии при напуске на сетку машины с одинаковым расходом и скоростью по ширине отливаемого полотна; передавать суспензию к выпускной щели без выпадения волокон и без появления поперечных струй; выпускать на сетку машины струю волокнистой суспензии с определенной скоростью при высокоинтенсивной турбулентности и малом ее масштабе.