Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
протоколы ПМПК 14-15 н.р.doc
Скачиваний:
34
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
115.2 Кб
Скачать

Протокол №4

заседания психолого-медико-педагогической комиссии

Горловской специальной общеобразовательной школы-интерната №24

Министерства образования и науки Донецкой народной республики

от апреля 2015г

Присутствующие : члены комиссии, директор школы, педколлектив,

медицинская сестра.

Повестка дня.

  1. Изучение учащихся 3 класса для определения адекватного профиля трудового обучения.

  2. Профпригодность учащихся 9 класса.

  3. Предоставление рекомендаций родителям учеников, которые требуют дополнительного психолого - медицинского обследования.

  4. Консультативная работа с учениками 9 класса и их родителями по вопросам профориентации подростков в связи с окончанием школы, их социальной адаптации.

І. СЛУШАЛИ: председателя школьной ПМПК Познякову С.Ю., о изучении учащихся 3 класса для определения адекватного профиля трудового обучения.

ВЫСТУПИЛИ: учитель-дефектолог Белая Е.В., которая сообщила, что на протяжении трех учебных лет на уроках трудового обучения формировался учебный трудовой опыт выполнения заданий, изучались индивидуальные возможности каждого ребенка. На этом этапе можно сделать выводы, что возможности каждого ребенка в дальнейшем овладении обще – трудовыми навыками, как направленными на трудовую подготовку к той или иной профессии, которой можно овладеть в школе. Изучение учеников проводилось вместе с учителями швейного дела и штукатурного дела

ПОСТАНОВИЛИ: учитывая умственные способности и физические возможности учащихся разделить учеников по трудовым мастерским следующим образом:

Штукатурное дело:

  1. Буцын Максим

  2. Клюев Мирослав

  3. Боданов Станислав

  4. Магазинов Алексей

  5. Бойченко Данил

  6. Иващенко Владимир

Швейное дело:

  1. Конкина Рена

  2. Нагорная Маргарита

  3. Вержаковская Кристина

  4. Вержаковский Максим

  5. Мележенков Игорь

  6. Чернега Анастасия

ІІ. СЛУШАЛИ: Цыбу Л.А. про профпригодность учащихся 9 класса

ВЫСТУПИЛИ: воспитатель 9 класса Павленко В.Г., которая сообщила, что в 2014-2015 учебном году 12 выпускников. На протяжении последних лет с детьми проводились такие беседы: «Выбери профессию», « Кем хочешь стать в будущем», «Твое будущее», «Важность строительных профессий». Учителями трудового обучения и учителями СБО была проведена экскурсия в Горловский профессиональный лицей строительства №35, проводятся встречи с выпускниками нашей школы. В следствии чего все ученики 9 класса планируют продолжить обучение в ГПЛС №35.

ПОСТАНОВИЛИ: 1. Членам школьной ПМПК провести разъяснительную работу среди выпускников и их родителей по вопросу необходимости дальнейшего обучения детей. 2. Классному руководителю Цыбе Л.А., воспитателю Павленко В.Г. подготовить до 01.06.2015 года документы выпускников.

III. СЛУШАЛИ:председателя школьной ПМПК Познякову С.Ю., о предоставлении рекомендаций родителям учеников, которые требуют дополнительного психолого - медицинского обследования.

ВЫСТУПИЛИ: классный руководитель 6 класса учитель-дефектолог Стрига А.И., которая сообщила, что в 6 классе обучается Пугина Елена. У девочки была замечена тенденция к употреблению лекарственных препаратов не назначенных ей врачом. Из беседы с матерью Пугиной О.В. были выяснены следующие факты: - Елена угрожает матери, что покончит с жизнью; - девочкой были приняты попытки к удушению; - девочка употребляла таблетки с суицидальной целью.

ПОСТАНОВИЛИ: 1. Учителю-дефектологу Стриге А.И. подготовить документы Пугиной Е. для дополнительного медицинского обследования у психиатра до 29.04.2015 года. 2. Воспитателю Козаченко В.П. провести консультативно-разъяснительную работу с мамой Пугиной О.В., о необходимости медицинского обследования и дальнейшего лечения у психиатра.

IV. СЛУШАЛИ: председателя школьной ПМПК Познякову С.Ю., которая сообщила, что систематически проводиться консультативная работа с учениками 9 класса и их родителями по вопросам профориентации подростков в связи с окончанием школы, их социальной адаптацией.

ВЫСТУПИЛИ: 1. Учитель-дефектолог Болдырева В.В., которая сообщила, что с учениками 9 класса систематически проводится индивидуальные консультативные беседы по вопросам профориентации. 2. Воспитателя 9 класса Павленко В. Г., которая рассказала, что с родителями учеников 9 класса проводятся беседы по поводу дальнейшего обучения их детей.

ПОСТАНОВИЛИ: темы, содержание консультаций занести в журнал консультаций школьной ПМПК.

Председатель ПМПК: Познякова С.Ю.

Секретарь ПМПК: Болдырева В.В.