Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Елена Миланова. Иллюзорная сага – 1. Магия снов.rtf
Скачиваний:
9
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
9.22 Mб
Скачать

Елена Миланова: «Магия снов»

Елена Миланова

Магия Снов

Иллюзорная сага 1

Елена Миланова «Иллюзионист: Магия снов»: e-book, Россия, Санкт-Петербург, 2013 год

Оригинал: Миланова, Елена – Ловец Снов, 2011 год

© Связь с автором: http://vk.com/light_star

Аннотация

Пятнадцатилетняя Эмма Гордеева живёт в самой обычной семье в городе на Неве, совсем не подозревая, что магия неустанно следует за ней по пятам, даже проникает во сны. Но вот ей выпадает опасный шанс своими глазами увериться в магическом мире, и жизнь Эммы изменяется навсегда.

Помимо того, что она начинает свой путь становления храброй волшебницы, она переживает самое опасное летнее приключение в её жизни! И погони, и бои, и мистический дар создания иллюзий, и ссоры, и секреты, и даже путешествия по двум сторонам Завесы не пугают её так, как известность после и связь её снов с её же прошлым! Но что же таит в себе прошлое?

Иллюзорная сага – 1 Ловец Снов

Посвящается моей бабушке – она научила меня верить в себя.

Спасибо ей за то, что всегда в сердце.

Маме и Папе спасибо, за то, что есть и будут там же, в сердце.

Часть первая

Жизнь и сновидения — страницы одной и той же книги.© Артур Шопенгауэр.

ПРОЛОГ

Перед глазами всё плыло. Будто я смотрела старую видеокассету, где был фильм ужасов с очень реальными спецэффектами! Но к сожалению, это была реальность… И я была одна. Совсем. В огромной комнате, один на один с Ключником.

Никто не поможет! Никто… Эх, если бы я знала как это – «превосходное колдовство», то мои бы коленки не дрожали, перед глазами не плясали бы фейерверки… Всё было бы не так, возможно люди бы сейчас вдалеке не гибли… А всё из-за меня! Из-за глупенькой девчонки пятнадцати лет!

Я крепче сжала в пальцах перстень с прозрачным бриллиантом, а Ключник следил за моими движениями – насмехаясь надо мной, - и делая шаг вперёд. Шаг ко мне.

И смерть приблизилась ещё ближе. Я чувствовала его дыхание на моей коже, но я вовсе не была трусихой! Нет! Расправив плечи и до боли сжав в кулачке колечко, я подняла свои глаза и встретилась взглядом с Ключником.

Он замахнулся рукой, и перед глазами всё поплыло.

И если погибать, то погибать ради надежды и семьи. Снова перед глазами их лица… Эх, мама знала бы ты, что я чувствую сейчас, то знала бы: ты мне дороже всего-всего, даже моей жизни… Я открыла рот, чтобы произнести заклинание.

Предисловие

Меня с детства преследует один кошмар. Он, конечно, имел привычку появляться раз в пару лет, но в последнее время почему-то решил зачастить. Нет, я не вру – мне действительно снится один и тот же кошмар и почему-то, кроме того, что там огромный тёмный лес, я ничего не помню…

На самом деле, моя история не о моём кошмаре, хотя он, безусловно, главная её составляющая. Но всё же, это история не о нём. Это история обо мне и моих друзьях, таких же волшебниках. Серьёзно! Я не видела, чтобы хоть кто-то говорил так открыто о мире Завес в наши дни, чем я и мои друзья, которые поддерживают меня в этом начинании и сами делятся своими мыслями в этой истории. И уж тем более о полисе находящемся в России. Вообще ноль. Ни одной истории про нас, волшебников. Действительно, чтобы стоящих и открытых. Видимо поэтому я решила поделиться этой историей со всем миром, в первую очередь, помогая таким же, как я, полукровным волшебникам, а именно - иллюзионистам найти путь и себя заодно.

Поверь, я не хотела быть иллюзионистом, а уж тем более ещё и наполовину волшебницей. В чём в этом кайф? Неконтролируемая Сила и множество проблем с управлением магией.

Если ты взялся читать эту историю, потому что решил, будто сам иллюзионист, то вот тебе мой совет: закрой ее, и немедленно – дабы спасти свою шкурку от опасности быть таким как я. Я забыла сказать, иллюзионистов очень мало и если хоть одного найдут недруги – пиши, пропало. Так как им нужен особенный иллюзионист. (Особенный!!!) Сильный. Поэтому, я не шутки шучу тут, а стараюсь донести историю, а не миленькую сказочку о пасхальном кролике или чего-то там… Я хочу, чтобы ты понял, что быть иллюзионистом опасно. Страшное дело. И если ты такой, то это больно и гадко.

Если ты обычный школьник и читаешь всё это, потому что решил, что это будет забавно – хорошо. Продолжай. Читатели мне и нужны, но никак не обречённые. Но я завидую тебе, если ты действительно веришь, будто бы мира магии нет. Правда.

Но если, всё-таки (не дай бог!), ты увидишь в моей истории себя, такую же неконтролируемую мощь внутри, а главное умение дурить людей фокусами вроде изменения полной тарелки на пустую – сейчас же попытайся найти ближайший портал в своём районе в столицу полиса, либо свяжись с кем-либо из нас, меня и моих друзей, ибо ты в опасности. Не говори, что ты читал книгу никому, будь умницей, так как они могут явиться за тобой в любой момент – марионетки… И я не уверена, что ты сможешь спастись не имея при себе навыка волшебничества… Я не уверена, что это история научит тебя приёмам кун-фу, но вот способам выживания, контролю сил – возможно…

И я хочу, чтобы ты понял меня в моём рассказе, а именно то, что я хочу донести. Показать.

Да, вот ещё что. История настоящая. Имена настоящие, мы решили с друзьями, что рассказать правду и хоть как-то растормошить правительство полиса не помешает и поэтому, если ты вдруг увидишь кого-то похожего из книги на улице, будь уверен – это он, такой же загадочный и волшебник.

Ладно, кажется, хватит для предисловия. Готовы? Тогда, пожалуй, начну. Если бы все это было выдумкой — я бы начала свой рассказ с описания какой-нибудь душераздирающей сцены, где кто-то кого-то спасает из-под машины, либо убивает тёмной-тёмной ночью. Но то, что со мной случилось, — правда, так что мне придется рассказать о том, где все это началось.

А началось все в восемь утра, у меня дома и в очередной раз из-за кошмара…