Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Историческая геология / историчка курсовой / 1 общее распредление морских бассейнов и участков суши

.doc
Скачиваний:
44
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
22.02 Кб
Скачать
  1. Общее распределение морских бассейнов и участков суши

На листе карты встречаются отложения различных палеобстановок. Области размываемой суши вытянуты по всей карте с юго-запада на северо-восток. К ним примыкают приливно отливные зоны, а так же на карте есть зоны переходного типа.

Размываемая суша на карте имеет различную высоту. Саянские и Байкальские горы, а так же становое нагорье имею в высоту более 1000 м. Они тянуться в широтном направлении с запада на восток и расположены на современной территории Красноярск - Улан-уде – Нелькон. Так же Бреинская возвышенность с высотой более 1000м есть отдельным участком в районе современных городов Благовещенск – Биробиджан.

В центральной части расположена Анабарская равнина: от современного города Оленек до современной дельты реки Лены.В западной части есть острова и на северо-западе большая по площади Гиперборейская равнина (начиная о территории современного острова Сибирь в к северо-востоку мимо острова Врангеля)

Имеются острова

Большую территорию на листе занимают приливно-отливные области, а так же области с переменного типа. Они сосредоточены в центральной части карты( среднесибирский залив,