Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Культурология / Гунтер Закс / Документ Microsoft Office Word 97 - 2003 (6)

.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
25.09 Кб
Скачать

Гунтер, Людвиг и другие

Таким был Гунтер (правнук основателя концерна "Опель"),

когда ухаживал за Брижитт

Сегодня ему - 73,

и Питером он очарован.

Во всяком случае,

свое 75-летие собирается отпраздновать в городе на Неве.

Cайт Гунтера Закса

"Своими целями представители «Поп-арта» провозгласили «возвращение к реальности», «раскрытие эстетической ценности» образцов массовой продукции" (из энциклопедии)

В эпоху Екатерины нагота еще оставалась формой искусства, и Эрос в коллекциях был желанным гостем. Пикантные вещицы и "камасутра" на рисовой бумаге из эротической коллекции русских императоров собраны на выставке "Слабости, увлечения, наслаждения…" в Царском селе. (Жаль, фотографировать запрещено)

Ее экспонаты - отличная иллюстрация к "барковиане", героями которой был и Григорий Орлов, и Лука Мудищев... На второго героя случайно натыкаюсь по дороге ко дворцу еще одного фаворита Екатерины (и тоже Григория) - Потемкина (Таврического).

Бронзовая статуя Луки красуется в окне дома 47 по Фурштадтской... Оказывается, к 300-летию Петербурга при клинике простатологии организовали первый в России музей эротики, совмещенный с секс-шопом. Главный экспонат музея размером 30 см (в размоченном виде) был добыт за 8 000$...Не знаю, правда, есть ли какие доказательства у организатора музея, что сей "экспонат" когда-то был частью плоти Гришки Распутина...

Чуть наискосок напротив дома с Лукой в окошке - Дворец торжественной регистрации рождения "Малютка". Наверное, не случайно, клиника простатологии расположена напротив . Говорят, стоит только дотронуться до Луки и можно не тратиться на лечение