Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
29
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
22.53 Кб
Скачать

Суша

В Алданском веке на Азиатской территорий России было большое количество островов , сложенные в большинстве интрузивными, метаморфическими и осадочными породами.

Верхо - Чукотский материк

Это был самый большой на азиатской части территории России, участок суши. У Верхно - Чукотского материка была немного усложненная береговая линия. В основная территория была сложена осадочным материалом. Только горы, были сложены интрузивными , метаморфическими и осадочными породами. От Магадана на юго восток располагалась затопляемая равнина. У Верхно - Чукотского материка была немного усложненная береговая линия. Верхнее –Чукотский материк омывало два моря : Сибирское море с запада и Алданское море с юга

Тунгусский остров

Небольшой остров, имевший несколько возвышенностей. Сложен он был интрузивными, метаморфическими и осадочными породами. Снос осадочного материала с Тунгусского острова происходил в Иркутское море. Тунгусский остров имел округлую форму почти ровную береговую линию. И его омывало Енисейское море с запада, Сибирское с севера . И с юга и востока его омывало Иркутское море .

Шантайские острова.

Группа островов , малых размеров, некоторые из которых имели возвышенность и затапливаемые территории. сложены они были тем же породами как и Тунгусский остров

В большинстве они были округлой формы и прямой береговой линией. Они находились на границе морей, таких как Монгольско – Амурское море , с запада, Сихоте –Алиньское море , с юга, и Алданское море, с сервера.