Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ееееееееее)))))))))).docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
08.06.2016
Размер:
36.48 Кб
Скачать

23. Toyota 2004 г.В. Вывоз допустим при его декларировании

Постановление Правительства РФ от 27.11.2003 N 715

"Об утверждении Положения о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования"

V. Таможенное оформление автомобилей,

перемещаемых физическими лицами через таможенную

границу Российской Федерации

для личного пользования

30. Таможенное оформление автомобилей, временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, а также вывозимых с этой территории, в случае их перемещения через таможенную границу Российской Федерации следующими на них физическими лицами производят таможенные органы, расположенные в местах прибытия (убытия) этих автомобилей и в других местах, определяемых Федеральной таможенной службой.

32. При убытии автомобиля с таможенной территории Российской Федерации физическое лицо, следующее на нем через таможенную границу Российской Федерации, представляет таможенному органу сведения об этом автомобиле, внося их в соответствующие графы пассажирской таможенной декларации, а также транспортные, товаросопроводительные и иные документы, в том числе:

документ, удостоверяющий личность физического лица, вывозящего автомобиль;

документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать автомобиль;

документы, подтверждающие право собственности или владения на автомобиль лица, его перемещающего;

экземпляр пассажирской таможенной декларации, оформленной при прибытии автомобиля на таможенную территорию Российской Федерации (при обратном вывозе временно ввезенного автомобиля).

Уполномоченное должностное лицо таможенного органа проставляет оттиск личной номерной печати в соответствующей графе пассажирской таможенной декларации, содержащей сведения об автомобиле, на двух экземплярах пассажирской таможенной декларации и вручает один экземпляр физическому лицу, вывозящему автомобиль.

36. Таможенное оформление автомобиля завершается путем проставления должностным лицом таможенного органа в соответствии с принятым им решением оттисков штампа и личной номерной печати в таможенной декларации на автомобиль.

24. Попугая Жако Нельзя.

<Письмо> ФТС РФ от 23.11.2010 N 14-57/56809

"О направлении информации"

(вместе с "Перечнем видов животных и растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС)", утв. Росприроднадзором)

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЙ, ПОДПАДАЮЩИХ ПОД ДЕЙСТВИЕ

КОНВЕНЦИИ О МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛЕ ВИДАМИ ДИКОЙ ФАУНЫ

И ФЛОРЫ, НАХОДЯЩИМИСЯ ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ (СИТЕС)

Попугаи - все остальные виды отряда, кроме:

- Попугай ожереловый, или

- Розовощекий неразлучник

- Волнистый попугайчик

- Нимфа, или корелла кольчатый

Попугая жако нельзя вывозить.

Согласно Конвенции «О международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения» данный вид попугаев отнесён к редким видам. Необходим сертификат SITEC. Этот вид попугая включен в списки SITEC. В нашей стране функции административного органа по Конвенции СИТЕС в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 июля 2004 г. N 400 выполняет Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. Именно она выдает разрешения на вывоз животных согласно порядку, установленному Приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 2 сентября 2004 г. N 9.  Согласно международным правилам, торговля попугаями запрещена. Поэтому все попугаи, проживающие в России, - стране, которая никак не может считаться их исторической родиной, - априори зачисляются в разряд контрабандных. А выдавать разрешения на вывоз из России контрабандных животных SITEC не вправе.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]