Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

5курс / исполнительное / Проц.документы / Postanovlenie_o_vozvrate_ispolnitelnogo_dokumenta

.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
08.06.2016
Размер:
24.06 Кб
Скачать

Постановление

о возвращении исполнительного документа и отказе в возбуждении исполнительного производства

г. Екатеринбург 02октября 2006 г.

Судебный пристав-исполнитель Асбестовского отдела Главного управления Службы судебных приставов по Свердловской области Морозова Е.К., рассмотрев заявление взыскателя ИП Мухаметьянова С.Р. о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу № 113456 от 26 мая 2005 г., выданному Арбитражным судом Свердловской области на взыскание 15 000 руб. с должника ИП Компанейцевой К.Л..,

УСТАНОВИЛ:

В соответствии со ст.14 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительный лист, выданный судом общей юрисдикции, может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет с момента вступления судебного акта в законную силу.

Данный исполнительный лист предъявлен по истечении трехлетнего срока с момента вступления в законную силу судебного акта и выдачи исполнительного листа (12 декабря 2001 г.). Из материалов дела следует, что рассрочек и отсрочек исполнения, предусмотренных ст.18 ФЗ «Об исполнительном производстве», не было. В связи с этим, по предъявленному исполнительному документу исполнительное производство возбуждено быть не может.

Руководствуясь п.1 ст.10 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Возвратить исполнительный лист № 113456 от 26 мая 2005 г., выдан Арбитражным судом Свердловской области взыскателю ИП Мухаметьянову С.Р.

2.Копию данного постановления направить взыскателю ИП Мухаметьянову С.Р. (620 103 г. Екатеринбург, ул. Окружная, 5) и в Арбитражный суд Свердловской области (620 000 г. Екатеринбург, ул. Ленина, 60).

3. Данное постановление может быть обжаловано в соответствующий суд в десятидневный срок.

Судебный пристав-исполнитель Морозова Е.К.