Скачиваний:
6
Добавлен:
08.06.2016
Размер:
1.85 Кб
Скачать
35. Последующий контроль
Критерии:1. сов-ть активов лиц, уч в делке/действии более 200 млн руб
2. суммар выручка лиц, уч в сделке првышает 200 млн руб
3. если в состав лиц, уч в сделке входит лицо включ в ресстр хоз субъектов, имеющ долю на рынке более 35%
4. ст-ть активов лица отнош кот совершена сделка превыш 30 млн руб
ст. 35 Финансовые организации обязаны направлять в федеральный антимонопольный орган уведомления обо всех соглашениях, достигнутых в любой форме между ними или с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, а также с любыми организациями в порядке, предусмотренном законом, за исключением:
1) соглашений между финансовыми организациями, имеющими в совокупности долю на товарном рынке менее норматива, установленного Правительством;10 процентов на единственном товарном рынке или 20 процентов примен-но к неск рынкам на тер РФ
2) соглашений, являющихся договорами о предоставлении финансовых услуг;
3) соглашений, являющихся договорами, заключаемыми финансовой организацией в процессе обычной хозяйственной деятельности.
Уведомление осущ в теч 15дн после соверш сделки.
Последствия неуведомления антимоном органа-
1. ст. 19.8 КоАП - привлеч к ад отв-ти - Непредставление ходатайств, уведомлений (заявлений), сведений (информации) в федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы, органы регулирования естественных монополий или органы, уполномоченные в области экспортного контроля
2. обращ антимоноп органа в суд с иском о расторж/измен соглаш при наличии 2 негатив последствий (огранич возникнов конкуренции, усиление доминирования)
3 отв-ть за невыполн предписания, выданного по факту предост уведомления (19.5)Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)

Соседние файлы в папке Антимонопольное шпоры_1