Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ТС 7

.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
23.06.2016
Размер:
17.61 Кб
Скачать

Тарифы Осаго

Оформление ОСАГО — это обязанность каждого автовладельца. Управление автомобилем без ОСАГО официально запрещено законодательством РФ с 1 июля 2003 г. Сегодня рассчитать, сколько будет стоить полис, можно буквально за несколько минут. Стоимость определяется перемножением базового тарифа на поправочные коэффициенты, которые утверждаются Банком России.

Из чего складываются тарифы на ОСАГО

Тарифы страхования ОСАГО — это совокупность результатов анализа рисков, различных статистических данных и экспертных оценок.

Законом устанавливается ценовой коридор, в рамках которого каждая страховая компания может устанавливать свой базовый тариф.

Стоимость полиса ОСАГО формируется с учетом следующих факторов:

  • территории преимущественного использования автомобиля (для физического лица — места регистрации собственника);

  • наличия или отсутствия страховых выплат за предшествующие периоды страхования;

  • технических характеристик автомобиля (мощность двигателя, категория ТС);

  • для юридического лица — наличия возможности управления ТС с прицепом;

  • срока сезонной эксплуатации;

  • некоторых других обстоятельств, которые влияют на размер страхового риска.

В чем преимущества приобретения полиса ОСАГО в «Росгосстрахе»

Компания «Росгосстрах» предлагает выгодные условия сотрудничества при оформлении полисов. Менеджеры компании «Росгосстрах» всегда готовы подсказать и объяснить все нюансы страхования.

Выгодные цены

Несмотря на особенности формирования тарифов по ОСАГО и условия нынешней экономической ситуации, мы стремимся всегда создавать наиболее оптимальные предложения по страхованию.

Актуальная информация

На нашем сайте вы всегда найдете самую точную информацию по ОСАГО. Вы можете ознакомиться с нашими предложениями, уточнить все нюансы, а также самостоятельно рассчитать стоимость нового или продлеваемого полиса. Так как все расчеты автоматически проходят через единую базу данных водителей РФ (РСА), вы получаете точную стоимость с учетом вашей истории безаварийной езды за предыдущие периоды. А если вы проживаете в Москве или Санкт-Петербурге, мы сможем доставить готовый полис вам домой.

Высокая квалификация сотрудников позволяет исключить вероятность ошибок или неточностей в расчетах. При приобретении полиса ОСАГО онлайн вы можете быть уверены в точности расчета, который производится по официальной базе данных водителей РСА.

Чтобы воспользоваться различными страховыми услугами, вам не нужно обращаться в несколько организаций — все необходимое представлено в нашем портфеле.

Соседние файлы в предмете Теория Страхования