Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Тесты Кейрси, Холлонда и якоря карьеры

.docx
Скачиваний:
19
Добавлен:
06.12.2016
Размер:
72.45 Кб
Скачать

Тест Кейрси

Якоря карьеры

Тест профессионального личностного типа Голланда

После прохождения теста Кейрси, я сделал выводы какие виды деятельности мне подходят. Я мыслитель-практик, и избегаю всего неясного, всегда думаю о деле, стремясь внести в него порядок, организованность и завершенность. Склонен строго придерживаться социальных норм и стереотипов, особенно с их внешней, ритуальной стороны. Мне свойственно серьезное и ответственное отношение к различным видам деятельности и общения, которые осознаются ими как выполнение определенных обязанностей, причем рационально обоснованных. Меня можно назвать разумными конформистом. Я спокойный; защищаю интересы организации, традиции; ответственный; придерживаюсь связи времен, проявляю интерес к истории; все у него по плану; заботлив; хозяин в доме.

Исходя из теста Холлонда мне подходят исследовательский и артистические типы. Мне подходит среда решения задач, требующих абстрактного мышления и творческих способностей и следующие профессии программист, архитектор, экономист (аудитор, аналитик), искусствовед, историк, этнограф, художник, режиссер, дизайнер.

Тест якоря карьеры показал, что моя карьерная ориентация — это предпринимательство и служение. Я стремлюсь создавать что-то новое, хочу преодолевать препятствия, готов к риску. Я не желаю работать на других, а хочу иметь свою марку, свое дело, свое финансовое богатство. Для меня главное — создать дело, концепцию или организацию, построить ее так, чтобы это было продолжением его самого, вложить туда душу. Я буду продолжать свое дело, даже если сначала буду терпеть неудачи и мне придется серьезно рисковать. Мое стремление — это «служение человечеству», «помощь людям», «желание сделать мир лучше» и т. д.

Я уже выбрал профессию дизайнера и тесты подтверждают, что она мне подходит. Я мечтаю создать свою студию и решать общественные задачи с помощью дизайна.