Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Theatre - Part 7

.docx
Скачиваний:
44
Добавлен:
02.01.2017
Размер:
13.02 Кб
Скачать

В былые годы Джулия ужасно волновалась перед премьерой. Весь день она чувствовала себя нехорошо, а к вечеру она уже начинала думать, что придется покинуть сцену. Но теперь, столько раз пройдя это испытание, Джулия стала несколько беспечной. В первой половине дня она чувствовала себя счастливой и слегка взволнованной; и только под вечер ей делалось немного не по себе. Она становилась молчаливой и хотела, чтобы ее оставили в покое. В ней росло также раздражение, и Майкл, зная по горькому опыту, старался не попадаться ей на глаза. Ее конечности холодели и к тому времени, как она добиралась до театра, превращались в ледышки. И все же наполнявшее ее тревожное ожидание не было ей неприятно.

Этим утром Джулии было нечем заняться, только на репетицию текста спектакля в полдень, поэтому она позволила себе подольше полежать в постели. Майкл не вернулся к завтраку (ему нужно было еще кое-что доделать), так что она ела в одиночестве. Затем она прилегла и на протяжении часа крепко спала. Она собиралась отдыхать весь день; в шесть должна была прийти мисс Филлипс, чтобы сделать ей легкий массаж, а к семи она хотела быть в театре. Но, проснувшись, она почувствовала себя такой отдохнувшей, что решила пойти на прогулку.

Был хороший, солнечный день. Предпочитавшая город деревенской местности, а улицы - деревьям, Джулия не пошла в парк, а стала неспешно прогуливаться по соседним улицам, пустынным в это время года, лениво глядя на дома, и думала, что ее дом нравится ей гораздо больше. Она чувствовала себя непринужденно и беззаботно. Потом она решила, что время возвращаться. Но едва дойдя до угла Стенхоп-стрит, Джулия услышала свое имя, названное голосом, который она не могла не узнать.

Соседние файлы в предмете Домашнее чтение (английский)