Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Nature of contracts

.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
11.01.2017
Размер:
13.89 Кб
Скачать

1. Договор является юридически закрепленное соглашение, явно выраженных или подразумеваемых, что порождает определенные права и обязанности. Таким образом, в случае нарушения договора пострадавшая сторона может обратиться в суд, чтобы подать в суд за денежные убытки, или с просьбой об отмене или для конкретного исполнения, если денежные убытки не компенсируют нарушения. Но эти права и обязанности не могут возникнуть только между сторонами договора.

2. Есть четыре основных элемента действительного договора:

а) способность сторон;

б) законность предмета;

в) рассмотрение (что-то ценное дается в обмен на

обещание);

г) взаимное согласие (согласие), встреча умов (действительное предложение и принятие) и намерение сторон создать правовые отношения.

3.Каждый из четырех основных требований должны быть выполнены в формировании действующего договора.

 Способность Сторон

4. В соответствии с законом, только лицо, правомочно имеет

власть, чтобы сделать обязательный контракт и может быть привлечен к любым обещаниям, содержащихся в нем. Лица, которые могут рассматриваться в качестве юридически некомпетентным включают несовершеннолетних, душевнобольных, а иногда при определенных обстоятельствах, нетрезвых лиц.

 Законность тематики

5. Если предметом договора не является законным, соглашение не подлежит исполнению в суде. В связи с этим, мы не используем выражение "пустота" или "оспоримый"; незаконное соглашение просто не имеет существования в созерцании закона. Как правило, ни одна из сторон имеет доступ к суду для помощи закона в отношении любого аспекта соглашения.

6. Есть две причины, по которым предметом договора может быть запрещено законом: закон и государственная политика. Уставы являются законодательными актами; государственная политика является судебным определение преобладающей морали.

 Рассмотрение

7. Рассмотрение является чем-то значение, которое дано в обмен на обещание. Она основана на идее взаимную выгоду ( "что-то для чего-то"). Почти во всех контрактах, рассмотрение требуется для приведения в исполнение.

 Взаимное соглашение

8. Договоры, как правило, состоят из взаимных обещаний, данных сторонами с целью связать себя. Обещание создает для векселедателем (лицо, делающее обещание) будущее обязательство. Для Кредитор (лицо, к которому производится обещание) это создает ожидание того, что обещание будет выполнено. Кроме того, кредитор будет часто полагаться на обещания.

9. Не нужно, чтобы вещь обещал быть утвердительным; это может быть воздержание от совершения действий или обещания не действовать. Обещание сделано, чтобы дать $ 1000 к другу, если она не курит (отрицательный односторонний контракт) является взаимным и обязательным.