Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Взаимные соглашения

.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
11.01.2017
Размер:
13.54 Кб
Скачать

Взаимное соглашение: Предложение и принятие

1. Как определено в предыдущем тексте, договор является юридически закрепленное соглашение; соглашение является встреча умов. Поскольку суды и присяжные не читают чужие мысли, существование этого психического состояния должны проявляться в словах, устной или письменной, или в действиях. Взаимное согласие сторон по договору проявляется в двух правовых концепций, предложения и принятия.

2. Предложение. Самый простой способ сформировать экспресс-контракт начинается с официальным предложением. Есть два требования предложение: а) он должен указать четкое, определенное намерение заключить договор и б) оно должно быть передано другой стороне.

3. Если предложение не указывается период времени, в течение которого он должен оставаться открытым, он истекает после прохождения разумного периода времени. Что представляет собой разумное время, которое зависит от подразумеваемого намерения оферента и имущества или товаров, предлагаемых, обычаи торговли или бизнеса, и тому подобное. Когда время, в течение которого предложение остается открытым указано, что время становится дата окончания срока действия. Предложение может истечь в более раннее время, чем было указано, однако, из-за:

- Отказ: если лицо, которому предложение было сделано отвергает его, то они не могут в дальнейшем принять первоначальное предложение;

- Встречное предложение: где оферент пытается изменить условия первоначального предложения; встречное предложение не следует путать с просьбой о предоставлении информации, которая не заканчивается предложение;

- Отмена предложения: оферент может отозвать простое предложение в любое время до его принятия;

- Смерть или некомпетентности либо оферентом или оферты.

4. Принятие. Принятие предложения завершить сделку.

Тем не менее, принятие должно соответствовать определенным стандартам:

- Во-первых, принятие должно быть ясным и безусловным (абсолютным); акцепт, который изменяет первоначальное предложение рассматривается в законе как встречное, то есть отказ от первоначального предложения и принятия нового предложения;

- Во-вторых, оферент должен принимать каким-либо образом соответствии с требованиями предлагает. Если предложение государств, "Я должен иметь свой ответ на 1 часов вечера 1 декабря", то неспособность иметь ответ в руках оферента к тому времени является фатальным для контракта.

5. Реальность договора. Как объяснялось ранее, встреча умов - взаимное согласие или соглашение, - является необходимым элементом договора. Без этого, договор может быть недействительным или оспоримым. Есть несколько причин, почему взаимное согласие может быть недостаточным: ошибка, мошенничество, искажение фактов, неправомерного влияния и принуждения.

6. Прекращение обязательств по договору означает, что стороны соглашения

освобождаются от своих договорных обязательств. Договор выпускается в одном из четырех способов:

(А) соглашение сторон о прекращении контракта;

(Б) выполнение обязательств;

(С) прекращение обязательства из-за невозможности его выполнения;

(D) нарушение условий договора другой стороной.