Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Семья

.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
11.01.2017
Размер:
15.74 Кб
Скачать

Брак, создание семьи

1. Семейное право является термин, применяемый к законам и правил, касающихся семейных отношений. Правила семейного права определяют не только отношения между членами семьи, но и между семьей и обществом в целом. Больше, чем любой другой области права, семейного права отражает акции общества ценности относительно того, как люди, которые связаны должны относиться друг к другу.

2. Правила семейного права видеть семью как особый социальный институт и разъяснить такие вопросы, как брак и планирования отношений, развода, отцовства, усыновления, опеки и ответственности за детей; защита от насилия в семье. Нормы семейного права также прописать права наследования собственности члена семьи, когда они умирают.

3. В соответствии с семейным правом "брак" это социальный институт, объединяющий мужчин и женщин в специальных формах взаимной зависимости, часто с целью создания и поддержания семьи. Что касается детей, нужно пройти длительный период развития до достижения зрелости, уход за детьми во время их лет относительной беспомощности является главным стимулом для супругов. Брак как договор между мужчиной и женщиной существует с древних времен. В социальной практике это отражает цели, характер и обычаи общества, в котором она находится.

4. В принципе, существуют три требования действительного брака:

(I), что необходимые формальности соблюдены: будь то религиозная или гражданская церемония необходимо;

(II), что стороны правомочны вступать в брак друг с другом; например, один или оба могут находиться под законного возраста, или быть уже в браке с третьим лицом, или они могут быть в пределах запрещенных степеней родства, таким образом, такие лица не имеют возможности свадьбы;

(III), что стороны свободно и сознательно соглашаются сделать это.

5. Если брак был несовершенным, образованный в законе, может быть отменено; Основания для аннулирования включают в себя отсутствие возможностей, ни реальности согласия сторон, а искажая дефект в церемонии бракосочетания или последующее открытие такого "дефекта".

6. Если в браке люди хотят прекратить их отношения в браке

они оба или один из них должен подать на развод. Это может быть достигнуто путем бесспорного развода или оспариваемого развода. Последний из них может быть двух видов: без вины развода или развод на основе отказа.

7. С "развод без вины", окончание не требует доказательства вины, чтобы показать. Причины для этого типа развода включают несовместимости или непоправимое расстройство брака. Приложение может быть любой из сторон. При поддержке судебной системы, то другой супруг может быть оторвана против его воли в этом случае.

8. В "исправной основе развода», основания (причины) для развода являются специфическими, такие как: прелюбодеяние, привычное пьянство, осуждения в уголовном преступлении, неразумного поведения, жестокого и бесчеловечного обращения, безумия, дезертирство, по крайней мере два года, два летний отделение, где развод по взаимному согласию, и пяти лет разделения.

9. Процедура, как правило, для одной из сторон, чтобы подать прошение о разводе. Судья рассматривает доказательства и, если основания для развода доказаны, судья выносит постановление о разводе, которое является временной мерой. Шесть недель спустя заявитель может подать заявление на декрет абсолютного, который является решающим критерием. Указ абсолютного должен быть выдан судом, прежде чем любая из сторон может вступить в повторный брак. Постановление о разводе должно быть выражено в открытом судебном заседании.

10. Алименты сумма по решению суда должны быть оплачены одним из супругов к другому - как правило, со стороны мужа к жене - в течение некоторого периода, ограниченного или неопределенного, после развода.

Родитель и ребенок

1. Семейное право определяет юридические права и обязанности отцов и матерей к своим детям и детей к их родителям. Правоотношение отличается от естественного отношения; например, два человека могут иметь правовые отношения родителя и ребенка, хотя нет никакого естественного отношения, как и в случае приемного ребенка.

2. Как правило, родители являются законными, а также естественные хранители своего ребенка. Они имеют право на имя ребенка и имеют право на опеку. Как хранители, они могут разумно отчитывать ребенка, но чрезмерное наказание родители несут уголовную ответственность за нападение, или за убийство в случае смерти. Любой из родителей имеет право на опеку над детьми брака, а также в разводе или раздельном суд может присудить депо родителю наиболее квалифицированных и способного заботиться о детях. Родители должны предоставить своим детям такие жизненные потребности, как еда, одежда, жилье, образование и медицинское обслуживание; если они не могут или не будут, законы разрешать вмешательство со стороны уполномоченных органов с целью обеспечения того, чтобы потребности детей удовлетворяются.

3.

Принятие. Об утверждении ребенок считается законным ребенком своих приемных родителей. Усыновленный ребенок имеет такие же права наследования по воль, поступков и intestacies как природные дети усыновителей.

4. Лицо имеет право на усыновление в любом возрасте до 18 лет, при условии, что он или она не замужем. На практике около 90 процентов всех усыновлений имеют детей в возрасте до 10.

5. Кто может принять? Заявитель или один из совместных претендентов на усыновление должны (I) достигли 25-летнего возраста, или (II) достигли возраста 21 и быть относительным, например, бабушки и дедушки, брат, сестра, дядя или тетя, или (III) быть матерью или отцом ребенка, например, с незаконнорожденным ребенком.

6. Опекунство взаимосвязь, существующая между младенцем (известный как оберег) и какой-то человек, который имеет право контроля над ним и обеспечения его обслуживания, образования и социального обеспечения.

Такие полномочия, конечно же, как правило, осуществляется родителями, которые обязаны обеспечивать уход, защиту и контроль. Однако там, где один или оба родителя умерли или не могут или не желают осуществлять эти полномочия и обязанности, вопрос о назначении преемника в виде опекуна возникнет. Каждый ребенок должен иметь какой-то взрослый человек для защиты своих интересов.

7. Опекуны могут быть назначены:

а) акт или воля родителя.

б) суд, где нет опекуна, не назначен делом или воли и младенца не имеет родителя, опекуна или другого лица, осуществляющего контроль над ним.

8. Если ребенок или несовершеннолетний был достигнут палату суда (что может привести, когда оба родителя умерли или разведены) все важные решения, влияющие на ребенка, такие как его воспитание, собственности, инвестиций и т.д., могут быть сделаны только с разрешения автора суда.