Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
24
Добавлен:
20.02.2017
Размер:
36.35 Кб
Скачать

Проживание На борту Шаттла и ISS

Мы часто видим, что космонавты выполняют свою сложную работу в космосе, но что они делают в их резервные часы? Что они едят, где они спят?

Одна из главных особенностей Шаттла - относительно низкие силы тяжести во время запуска и возвращения. Они - приблизительно 3 г, который является в пределах пределов, которым могут противостоять люди.

Его живущая договоренность относительно удобна. Каюта команды составляет 71.5 м. В каюте есть два этажа. На высшем уровне командующий и пилот контролируют и управляют современным оборудованием. Позади их мест рабочее пространство, где команда может выполнить эксперименты. Нижний уровень - жилая площадь. Это содержит средства для того, чтобы спать, питаясь и вывоз отходов.

Проживание в таком виде каюты требует только обычной одежды. Давление воздуха - то же самое как Земля на уровне моря. Этот воздух сделан из 80%-ого азота и 20%-ого кислорода. Воздух более чист чем Земля. Температура может быть отрегулирована между 16 и 32 *C.

Еду Шаттла едят в небольшой столовой, состоящей из стола и ограничений (ограничители), которые функционируют как стулья при еде в невесомости. Еда подана в специальном подносе, который отделяет различные продовольственные контейнеры и препятствует им плавать вокруг в невесомой каюте. Большинство продуктов можно съесть с обычными ложками и вилками, пока нет никаких внезапных запусков и остановок.

Так же, как на Земном отдыхе и сне важны для хорошего здоровья в космосе. Различные игры, книги и магнитофоны, чтобы слушать музыку доступны.

В невесомости есть не положение, и космонавт ориентируется в спальном мешке, как будто он или она спал. Теперь кровати встроены в стены с отдельным светом, коммуникациями, поклонником, звуковым подавлением, одеялом и листами. У них даже есть подушки.

События в шаттле помогли подготовить астронавтов к жизни на борту Международной космической станции. Давайте вообразим к жизнью на станции через несколько лет.

Системы жизнеобеспечения на ISS могут подать более чистый воздух, более чистую воду, лучшую еду и больше санитарных туалетов чем на шаттле. Жизнь на борту станции, возможно, не легка, но это значительно более здорово и более приятно чем в прошлом разрешение астронавтам сосредоточиться на научном исследовании и станционном обслуживании, которые занимают их в течение приблизительно 9 часов в день.

У кухни на станции, впервые в истории исследования космоса, есть холодильники и морозильники. Это, возможно, не походит на много, но это - гигантский шаг вперед. В течение первых 30 лет в космосе вся еда была сохранена при комнатной температуре. Только теперь, в 21-ом столетии, может холодильник позволять НАСА поставлять молоко, чтобы помочь с потерей костной массы в космическом полете. Стакан хорошего холодного молока спросили в течение многих лет. И холодильник, оказалось, был более легким решением чем много экспериментов, чтобы сделать хорошее напудренное (порошковое) молоко в течение многих лет.

Позже в тот же день, благодаря другому кухонному прибору, космонавты съедят замороженный обед точно так же, как те проданные в супермаркетах. Конвекция/микроволновая печь комбинации автоматически тает (размораживать) Ваша еда (использующий высокую температуру), чем высокие температуры это с микроволновыми печами (как они делают на Земле).

Холодильник, морозильник, и духовка означают, что астронавты едят более здоровую диету. Еда шаттла была низка в волокне. «Еда ISS может преодолеть это с салатами, фруктами, овощами, яблоками, апельсинами, и т.д.,» космический эксперт предсказал. Теперь, с ними еда, поставленная шаттлом несколько раз год, Вы больше не должны взять специальные таблетки.

В кухне нет никакой посудомоечной машины. Вместо этого Вы моете свое магнитное серебро (столовые приборы) с антисептическим towelet-tes (салфетка). Это не кажется очень гигиеничным, но астронавты шаттла только должны были облизать свое чистое серебро.

Пустые продовольственные контейнеры будут или изгнаны в космос, чтобы сгореть на возвращении к атмосфере или возвращены в Землю на шаттле.

Следующий шаг в поддержании жизни будет полностью закрытым воздухом - цикл и-еды, с растениями, выращенными в космосе. Заводы и микроорганизмы могли даже помочь удалить загрязнители из водной поставки. Именно такое исследование будет необходимо, если люди должны когда-либо устанавливать урегулирования далеко вне Земли.

Биологические подходы к поставке еды, воды, и воздуха могли не только спасти власть на борту станции, но могли также сократить количество требуемых поездок пополнения запаса.

Могут быть однажды астронавты, будет иметь свежий хлеб на станции. Но даже с сегодняшними замороженными обедами, они уже проводят 4 часа в день на еду и гигиену. Осуществление занимает 2 часа больше день. Это оставляет их только часом свободного времени для простых удовольствий жизни в космосе: представление Земли через окно. Письмо послано по электронной почте от их семьи. Микроволновая жареная кукуруза с кино. И дружба членов команды, с которыми они делят этот крошечный мир.

Соседние файлы в папке Новая папка