Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
24
Добавлен:
20.02.2017
Размер:
34.3 Кб
Скачать

Международная космическая станция

Международная космическая станция (ISS), самая сложная и дорогая структура, которая когда-либо начиналась и строилась в космосе, как ожидают, будет постоянным extension1 вне планеты человеческой цивилизации. Когда закончено, это будет отель мультипомещения и экспериментальная установка, вращающаяся вокруг Земли каждые 90 минут. К тому времени, пополнение запаса и полет собрания шаттлами или ракетами станут обычными.

Русские и американцы - партнеры в этом международном предпринимательстве. Многонациональные команды с тремя людьми будут поочередно составляться из двух американцев и одного русского, сопровождаемого российским большинством. Позже шесть или команда с семью людьми займут станцию. Некоторые астронавты могут остаться на ISS до 187 дней, но нет никаких планов еще относительно более длинных миссий. Официальное жизненное предвкушение самой станции составляет 10 лет, но это должно продлиться намного дольше.

Пять раз размер российской космической станции Mir, ISS будет одним из самых больших объектов в ночном небе, будучи похож на суперразмер Lego set2, почти пока футбольное поле. Только Луна и Венера будут больше и более видимыми.

Станционная сложность пятого поколения как awesome3 как ее размер. Построенный товариществом 16 стран, ISS будет состоять из 36 модулей и сотен отдельных элементов, которые прибывают со всех континентов. Станция вовлекает наиболее технологически передовые страны — Россия, Соединенные Штаты, Канада, Япония, Бразилия, и 11 европейских стран. Будет много связанных частей из очень многих стран, которые было бы невозможно предсказать, как они будут взаимодействовать.

Следовательно, очень важно, чтобы все эти элементы, сделанные различными поставщиками, совместились должным образом и работать точно как запланировано. Но даже если бы все части соответствовали отлично, то процесс собрания непосредственно в орбите был бы опасен. Космической станцией управляют, в то время как она строится, и каждый новый добавленный стандартный блок мог бы изменить способ, которым станция ведет себя в полете, который мог привести к серьезной проблеме.

ISS может быть самым честолюбивым техническим проектом в мире в истории, но это, возможно, не было понято без предыдущего обширного опыта в действии российской космической станцией МИР. Mir был большим достижением. Россия изучила, как построить и поддержать сложные структуры в космосе. Mir также дал гражданам больше чем дюжины стран их первую возможность исследовать пространство. Нужно отметить, что Mir, оказалось, был прекрасным учебным полигоном для ISS. Больше десятилетия по крайней мере два человека всегда были в низкой Земной орбите. Именно поэтому было запланировано, чтобы Россия поставляла и поставила 12 модулей для fiiture станции, каждый являющийся ключевым модулем среди его 36. Они: основной модуль власти, контроль, поддержание жизни, обслуживающие модули и другие.

Какова цель ISS? Это - политическая программа так же как научная программа. Эта программа больше не только о проведении научных исследований в отсутствие силы тяжести, или об изучении, как разработать массивный проект, весящий 400 тонн в орбите, или об установлении основы для будущей поездки в Марс, ISS - больше чем просто следующее большое приключение космической эры. Это также о продвижении международного сотрудничества и создании тысяч рабочих мест мирного времени для высококвалифицированных рабочих и инженеров.

Выполнение широкой международной программы потребовало бы больше чем $40 миллиардов. Некоторые космические эксперты хотели бы привлечь коммерческих пользователей такой как, например, компании биотехнологии, чтобы стоимость станции была понижена. И некоторые специалисты даже предложили, чтобы станция использовалась для голливудского кинопроизводства и рекламы.

Соседние файлы в папке Новая папка