Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

25.исходный материал проектирования

.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
09.05.2017
Размер:
12.63 Кб
Скачать

25.Исходные материалы для проектирования представляют собой предпроектные материалы.

Предпроектные материалы. К предпроектным материалами относятся

Ландшафтный анализ проектируемого участка и окружающей территории

Геодезический план Подеревная съемка насаждений (для наиболее ценных участков)

Таксационная съемка (при наличии больших лесных массивов)

Техническое заключение о почвах

Техническое заключение о режиме грунтовых вод и гидрогеологии в режиме затопляемости.

Ландшафтный анализ проектируемого участка и окружающей территории. Рельеф является той основой, на которую опираются все остальные ландшафтные составляющие, поэтому во многих случаях именно рельеф предопределяет характер создаваемых ландшафтов и их декоративный облик.

Геодезический план с координатной сеткой, горизонталями, с указанием границ и нанесением существующих насаждений, водоёмов, подземных коммуникаций и наземных сооружений является основой документации. Обычно он составляется в масштабе 1:500 (горизонтали проводятся через 0,5 м), для территорий более 10 га он составляется в масштабе 1:2000 или 1:1000 (горизонтали через 2 м и 1 м соответственно).

Подеревная съёмка насаждений составляется для наиболее ценных в ландшафтном отношении участков. По каждому дереву или группе однородных деревьев и кустарников описание должно содержать: номер по плану, наименование породы, возраст, диаметр ствола на высоте 1,3 м, диаметр кроны, высоту дерева, санитарное состояние, декоративные качества.

Таксационная съёмка проводится дополнительно при наличии больших лесных массивов, не требующих значительных изменений (таксация - учёт леса по материальным и качественным показателям).

Техническое заключение о почвах должно содержать краткое описание естественно-исторических условий и факторов почвообразования, а также в нём приводятся химические свойства и механический состав почв.

Техническое заключение о режиме грунтовых вод и гидрогеологии в режиме затопляемости составляется для объектов, на территории которых уже имеются водоёмы или предусматривается их устройство, а также для объектов, нуждающихся в мелиорации, засолённых или подверженных затоплению.

Для начала проектирования необходимо иметь:

выкопировку из генерального плана города; технические условия на проектирование инженерных сетей, выданные соответствующими службами

архитектурно-планировочное задание, в соответствии с которым и выполняется проект.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]