Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

модуль 4

.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
30.05.2017
Размер:
37.12 Кб
Скачать

1. Реакция британской общественности против чрезвычайных ситуаций, вызывающих загрязнение привело к введению законов по борьбе с загрязнением, таких как Закон о чистом воздухе” 1956 и 1968 годах.

2. В Мексике симпозиум рассмотрел модели потребления в развитых и развивающихся странах и выдвинул концепцию экоразвития.

3. В течение этих двух лет они организовали ряд семинаров, альтернативные модели развития и образа жизни, в сотрудничестве с региональными экономическими комиссиями.

4. Он вновь подтвердил обязательство мирового сообщества по отношению к международной природоохранной деятельности и призвал больше финансовых ресурсов.

5. Как я объяснил следователю на опросе общественного мнения, увеличение пособие для ночных рейсов является единственным способом создать спрос на утренние прибытия в аэропорт Хитроу пока терминала 5 не будет построен.

6. Те жертвы были публичными доказательствами разрушительного потенциала нового оружия.

  7. Он пригласил несколько иммиграционных специалистов в свой офис в Вашингтоне в прошлом месяце на неофициальный брифинг.

8. За последний месяц, по крайней мере четыре редакции газет были обисканы детективами.

9. Управляющий Банка Испании покинул офис, на фоне обвинений в уклонении от уплаты налогов и прочего.

10. Региональный Национальный банк перенес свой, главный офис и переименовался, и даже сообщества стойких приверженцев выявили свое отчаяние.

1. Гостиницы были одними из первых объектов, которые связывали Соединенные Штаты воедино. Они были творцами и творениями, создателями общин, а также признаками безумного стремления к общественности.

2. Что ранние английские колонисты импортировали, так это знание дружественных отношений и приверженность к традиционным типам и образцам мебели они, которые им были известны в Англии.

3. Даже в первой половине 19 века, у американцев, уже формируется привычка сбора со всех уголков страны как для государственных, частных, деловых и прогулочных целей.

4. С момента их появления на фермах в Соединенных Штатах между 1913 и 1920 годами, грузовики изменили способы производства и сбыта сельскохозяйственной продукции.

5. Двенадцатый президент США Закари Тейлор, был избран в 1849 году и был первым президентом, который не имел никакого политического опыта,. Он пробыл в должности около полутора лет, прежде чем он умер, в своем кабинете - в 1850 году - так что его вице-президент взял обязанности на себя.

6. Меня не видно на теннисном корте в последнее время - со всеми моими новыми должностными обязанностями в приемной комиссии - такие кампусные туры, все в таком духе - у меня не было времени, чтобы заняться чем-нибудь еще.

7. Общественные работы являются важным компонентом воспитания здесь в нашем университете. Мы рекомендуем, чтобы все студенты добровольно приняли участие по крайней мере в одной общественной деятельности, прежде чем они закончат обучение. Новая программа под названием "Один на один" помогает отстающим студентам начальных курсов.

  8. Если больше людей использовали общественным транспортом, было бы меньше загрязнения окружающей среды.

9. Был образ солнечного света и тени на земле.

10. Общественность должна знать, как тратятся деньги от налогов.

СОСТОЯНИЕ ЛЕДЯНОГО ПОКРОВА

Помимо простого факта глобального потепления на Земле, есть ещё море противоречивых данных.

Распространенное мнение по поводу глобального потепления, что полярные ледяные шапки тают. Огромные куски льда будут отламываться от Антарктики и плавать в море, пока они не расстаят, заставляя уровень воды, расти по всему миру, затопив прибрежные города и острова. Но в последнее время, гляциолог Ян Joughin в Лаборатории реактивного движения в Пасадене, штат Калифорния, поставил даже эту основную теорию под сомнение. После анализа спутниковых данных, он пришел к выводу, что массивный ледяной покров вдоль моря Росса в Антарктиде не теряет 20 миллиардов тонн льда каждый год, как считалось ранее, а на самом деле набирает 26 миллиардов тонн в год. Утолщение, вызванное замедлением потоков, которое перемещает куски льда по морю, вероятно, связано не с глобальным потеплением, но с собственными "внутренними часами" ледника.

Так звучит неточная наука об климатических изменениях. Ученые пытаются проникнуть в тайны глобального потепления, обращаясь к полюсам, не только потому, что они чрезвычайно чувствительны к климатическим колебаниям, но и потому, что массивы льда являются климатологическим показателем, хранящим сотни тысяч лет. К сожалению то, что они находят там гораздо менее ясно, чем куски льда, которые они посылают обратно в свои лаборатории. Климатические эксперты в целом согласны, что земля нагревается и идёт выброс парниковых газов, с которыми необходимо что-то делать. Но десятилетия исследований показывают, что учет изменения климата является обширной и, на данный момент, непостижимой задачей. "Я на самом деле кричу на любого студента, который утверждает, что он говорит правду с большой буквы П," говорит Ричард Alley представитель кафедры геонаук Университета штата Пенсильвания. "Если они говорят, что они больше не занимаются наукой."

Тайна породы.

Два ученых спорят на тему: содержит ли камень старейшие окаменелости на земле или просто мусор. Как они тогда когда-нибудь решат что-то о жизни на Марсе?

Охота на самые старые свидетельства жизнедеятельности не простая задача, "написал выдающийся палеонтолог Джордж Уильям Schopf в своей книге 1999" Колыбель жизни. Открытие древнейших окаменелостей Земли это как попытка решить действительно сложную загадку, при наличии нескольких подсказок. Слишком легко допустить ошибку. Это может быть хуже, чем постыдный крупный промах, это может препятствовать поиску знаний. "По мнению Шепфа, самой серьезной грубой ошибкой в последнее время является утверждение о том, что метеорит, найденный в Антарктиде, ALH 84001, содержит ископаемые останки марсианских микробов. С того момента как они были представлены на пресс-конференции НАСА в 1996 году, Шепф был резким критиком предполагаемого свидетельства марсианской жизни. В настоящее время группа ученых указывает на аналогичную грубую ошибку значительно ближе к дому. Согласно статье в выпущенным на прошлой неделе в журнале Nature, микроскопические окаменелости, найденные в Австралии, не окаменелости вообще. И, чтобы подать всю эту историю с личной иронией, ученый, который посвятил большую часть своей жизни изучению австралийских окаменелостей, и провозгласивший их самыми ранними свидетельствами жизни на земле, был не кто иной, как сам Шопф.

Их цель: современный мир

Реальный враг: Радикальные исламисты с непереносимостью всего разнообразия и инакомыслия, стали фашистами наших дней. То есть то, с чем мы боремся.

Мировая политика, казалось бы, резко поменяла позицию после того, как 11 сентября во время кукурузной эры (которая сегодня кажется, как в дымке, давним временем), Америка переживала счастливые времена. Коммунизм, последний серьезный соперник либеральной демократии, пал, так же как фашизм и монархии. Экономика США собирает вполне достойные и, казалось, демократические институты, чтобы делать успехи во всех частях мира. Технологии это делают всемирную деревню ближе друг к другу таким образом, что традиционные национальные государства не имеют более значения. Сегодня все выглядит по-другому. Соединенные Штаты пошли на войну с Талибаном и Аль-Маэда в Афганистане после того, как пострадали от беспрецедентно успешной атаки на своей собственной территории. Большое количество мусульман в настоящее время мобилизованы в оппозиции к США, и в странах по всему миру их просят выбрать одну из сторон в борьбе. Экономика впала в стадию рецессии, как в Соединенных Штатах так и за рубежом, а соображения безопасности создают искусственные препятствия для экономики с поточной организацией производства.

Что здесь происходит? Наблюдаем ли мы начало на протяжении нескольких десятилетий "столкновения цивилизаций" противостояние Запада против ислама, конфликт, который расширяется неумолимо из афганского болота, чтобы охватить все более крупные части мира? Будут ли эти самые технологии, которые, казалось бы, содействуют свободе, как самолеты и небоскребы, биологические лаборатории, использованы против нас таким образом, что мы нес можем в конечном счете, остановить это? Или нынешний конфликт отступит и старый мир с постоянно интегрирующей мировой экономикой вернётся, а однажды Усама бин Ладен и талибы будут сметены и сеть терроризма будет уничтожена?

Более 10 лет назад я утверждал, что мы достигли "конца истории": не то чтобы остановился ход исторических событий, но история, понимаемая как эволюция человеческих обществ через различные формы правления, достигла своей кульминации в современной либеральной демократии и ориентированной на рынок капитализма. Это мое мнение, что эта гипотеза остается правильной, несмотря на события 11 сентября: современность, в лице Соединенных Штатов и других развитых демократий, останется доминирующей силой в мировой политике, а институты, олицетворяющие основные принципы Запада, свободы и равенства будут продолжать распространяться по всему миру. Атаки 11 сентября представляют собой отчаянную отрицательную реакцию современного мира, который представляется скоростным грузовым поездом для тех, кто не желает становиться его пассажиром.

Всеобщий призыв

Андрей Курков, 39, является одним из немногих ныне живущих украинских авторов, чьи книги регулярно публикуются за рубежом. До сих пор, его романы появились в переводах в Англии, Франции, Голландии, Германии, Австрии, Швейцарии и Хорватии. В этом году его книги будут опубликованы в Испании, Италии, Канаде, США, Турции, Тайване. Латинская Америка также в списке. Весьма впечатляюще, на самом деле. Книги Куркова публикуются не ограниченные издания для читателей-интеллектуалов, но десятками и десятками тысяч экземпляров. Возможно, это не будет большим преувеличением, говоря, что ни один другой автор из стран бывшего Советского Союза, не пользуется такой популярностью в мире. Это, безусловно, очень интересное явление для изучения литературных критиков и аналитиков. Почему Курков, среди сотен других талантливых писателей? Что делает его прозу привлекательной для западного и, теперь и восточного мира, тоже! - Читатели и издатели? Мы в журнале « Добро пожаловать в Украину», заинтересованы и заинтригованы. Мы хотели узнать больше о Куркове. Добро пожаловать в Украину не является специализированным литературным журналом, так что мы в первую очередь заинтересованы в личностях, а не в особенностях их достижений. Когда мы пишем о выдающихся художниках, актерах, музыкантах и спортсменах, мы не описываем тонкости своей деятельности, мы хотим представить их как людей, примечательных в своих достижениях. Точно так же мы не будем анализировать литературный стиль, сюжеты и т.д. работ Куркова. Мы должны позволить Курков рассказать свою историю самому. Корреспондент журнала Алекс Пан, разговаривал с Андреем Курковым в его "студии", которая, по сути, просто квартира, превратившаяся в логово писателя. Дом расположен по соседству с Софийским Собором, великолепной церковью 11-го века с золотыми куполами и колокольней, которые возвышаются над большой площадью. В нескольких минутах ходьбы другая, недавно реконструированная, архитектурная достопримечательность - Златоверхий собор Святого Михаила. Еще более короткая прогулка приведет вас к Андреевскому спуску, неофициальному центру искусства Киева. Я не имею в виду, что эта высокая концентрация современной и древней культуры дает Курков особое вдохновение (хотя, возможно, в некотором смысле так и происходит), это просто то что нельзя не заметить и не поддаться влиянию. Его гораздо более просторная квартира находится недалеко от его студии, расположена в районе также окружённым архитектурными достопримечательностями, кафе и шикарными магазинами.

Гутенберг Печатает Библию

Из всех технологических революций на рубеже тысячелетий, наиболее далеко идущее началось незадолго до середины этой эры. На протяжении всей истории, умение читать и писать сводились в основном к крошечным элитам дворян, священников и книжников. Но в 15-м веке грамотный средний класс возникал в Европе. Его жажда знаний заставила изобретателей искать способ массового производства печатного слова. И когда немецкий ювелир Иоганн Гутенберг сумел создать свой шедевр, тираж в 200, великолепно набранных типографским способом Библий, в 1455 году - он развязал информационную эпидемию, которая бушует до сих пор.

Чтобы по достоинству оценить достижения Гуттенберга, необходимо понять, что он не сделал. Он не изобрел печать: ремесло возникло в 8-м веке в Китае, используя несколько символов выполненная в гравюре на дереве. Он не изобрел наборный шрифт (буквы перестраиваются для каждой новой страницы): Китайский типограф Pi Шэн изобрёл около 1040 г.. Гутенберг даже не изобрел подвижный шрифт из металлических литер: корейцы изобрели его, в 14-м веке. Но ксилографическая печать текста достигла Европы только в начале 1400-х годов, и кажется, что никто на континенте не знал о более продвинутых технологиях Азии. Подвижный тип печати, на самом деле, не прижился в Китае или Корее, где в письменную форму вовлечено 10000 символов. «В Европе, однако, такая технология казалось, не отвечают данным обещаниям. То, что Гутенберг изобрел - было первым западной системой печати с возможностью перемещения, которая работала - так хорошо, что она оставалась практически неизменной в течение 350 лет.

Гутенберг разработал новый вид печати, основанный на принципе, использующийся для выжимания оливок. Он придумал сплав свинца, олова и сурьмы, для точно калиброванных форм для отливки. Он создал нерастекающиеся чернила из сажи, скипидара и льняного масла. Работа над каждой страницей его Библии, вероятно, занимала целый день, чтобы установить механизм, но как только печатающее приспособление было на месте, остальное было относительно легко.

Методы Гутенберга распространялись с потрясающей быстротой. К 1500 году, по оценкам, полмиллиона печатных книг находилось в обращении: религиозные сочинения, греческие и римские классики, научные тексты, доклад Колумба из Нового Света. Ускорение Возрождения было только первым побочным продуктом печати Гутенберга. Без него протестантское движение могло бы закончится так и не начавшись, также как и промышленные, и политические революции последующего века: Гутенберг, однако, не получил славы. Его детищем обанкротившим его 1455 завладел кредитор. Он малоизвестный изобретатель- отчасти потому, что он никогда не ставил свое имя в печати.

Претендент Конвенции

В компании Merrill Lynch - Аршад Закария, недавно назначенный соруководитель глобальных рынков и инвестиционно-банковских услуг говорит: « конвертируемые облигации являются не только продуктом. Это метафора.»

Конвертируемая облигация предлагает инвесторам фиксированную постоянную прибыль вместе с возможностью купить акции. Выпуск этих ценных бумаг переживает бум в последние месяцы и Меррилл уже зарекомендовал себя хозяином конвертируемого рынка.

Г-н Закария, 40, который был назван одним из руководителей инвестиционно-банковских услуг с Полом Роем как часть изменений в руководстве в компании Merrill Lynch осенью прошлого года, видит практический урок в этом опыте.

Структурирование и продажи конвертируемых ценных бумаг или продуктов привязанных к индексу фондового рынка, как их иногда называют - представляют собой многопрофильные усилия, требуя, различных инвестиционно-банковских навыков.

Г-н Закария говорит, что он рассчитывает поощрять дух сотрудничества, так как он и г-н Роя работают на переориентировку инвестиционного банка Меррилл в трудные времена на Уолл-стрит. "Это бизнес, который строится на командной работе" говорит г-н Закария. " Сейчас бизнес интегрирован, как никогда. Вы должны работать все меньше и меньше, как силосохранилище."

  Создание этого чувства коллективной работы будет сложной задачей для Г-на Закария и г-н Роя, потому что они оба пытаются воплотить в жизнь намеченные темпы роста и в то же время сокращение расходов.

Такой акцент на эффективность была отличительной чертой нового президента Меррилла и главного операционного директора, Стэнли О'Нила, который взял на себя контроль над фирмой после назначения на пост в июле прошлого года.

Дэвид Komansky, председатель и главный исполнительный директор, сказал, что он планирует уйти в отставку, когда ему исполняется 65 лет в 2004 году.

Г-н Закария и г-н Рой попытались привнести ощущение новой эпохи в Меррил, изменив имя, используемое внутри их сферы. Ранее известная, как корпоративная и организационная группа клиентов, теперь называется глобальные рынки и инвестиционные банковские услуги. "Это символизирует новый старт," говорит г-н Закария. "Символизирует дело, которое мы делаем каждый день."

  В качестве символа, г-н Закария также является примером нового направления Меррилла под управлением г-на О'Нила. Меррил начал как брокерский дом, с ирландско-американскими представителями в верхушке управления. Г-н О'Нил афро-американец, который начал работать на автомобильном, сборочном конвейера и поднялся вверх по карьерной лестнице до инвестиционно-банковских услуг как побочный бизнес Меррилла.

Г-н Закария олицетворяет контраст. Выходец из Индии, он получил степень в области прикладной математики в Гарварде до поступления в школу бизнеса. Его математическое образование вряд ли случайность. г-н. О'Нил стремится создать потенциал ценных бумаг Меррилла, основанных на одном или нескольких базовых активах.

Г-н Закария присоединился к Меррил в 1987 году и быстро поднялся, став главным операционным директором корпоративной финансовой группы к марту 1996 года и его главы в марте 1999 года, он стал главой корпоративного управления рисками в мае 2000 года, и принял свою нынешнюю должность в октябре. Как и г-н О'Нил, г-н Закария не боится бросить вызов конвенции Меррил. Он ясно дает понять, что он и г-н Рой урезают ФИНАНСИРОВАНИЕ предприятий, которые разочаровывают, в то время как инвестируют в тех, кто имеет большой потенциал.

"На бычьем рынке в центре внимания не столько эффективность, а чистого роста доход," говорит он. "Пол и я решили, что мы хотели расширить размер бизнеса, чтобы была возможность получения доходов. Одним из способов сохранить прибыль на должном уровне - повышения производительности."

Делать больше с меньшими затратами, говорит он, требует больших связей между банкирами. Г-н Закария сказал, что этот урок был изучен во время его пребывания в сфере управления рисками.

  Риск-менеджеры часто могут стать непопулярными фигурами в банке, так как часть их работы должна относиться неодобрительно к возможностям, приносящей доход. Г-н Закария говорит, что его способ преодолеть это препятствие "было создание чувства партнерства с предприятиями".

Г-н Закария говорит, что в новой должности "совместная работа и партнерство" будут вознаграждены. "Существует четко определённое место для успешных банкиров до тех пор, пока они являются частью культуры, где есть работа в команде и ответственность," говорит он.

Г-н Закария знает, как добиться результатов. Во время его деятельности в области корпоративных финансов, Меррил вернулся к позициям доминирования в результатах, которые служат примером своей стратегии-конвертируемых ценных бумаг.

  В прошлом году Меррил возглавил турнирную таблицу конвертируемых андеррайтеров, по мнению Thomson Financial. Меррил помог компании повысить экономические оборот доллара с 29,2 млрд до 69, отдавая ему. 17,9 рыночной доли, что сопоставимо с 12,9 процентами компании Goldman Sachs и 12,2 процента для компаний Morgan Stanley и Barney подразделение Salomon Smith Citigroup.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]