Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

перевод 4

.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
06.06.2017
Размер:
13.48 Кб
Скачать

IBM Высвечивается кремниевые чипы по решению проблемы больших объемов данных

Корпорация IBM (NYSE: IBM) объявила сегодня значительным шагом вперед в способности использовать свет вместо электрических сигналов для передачи информации для будущих вычислений. Технологический прорыв - называют "кремниевые нанофотоники" - обеспечивает интеграцию различных оптических компонентов бок о бок с электрическими схемами на одном кристалле кремния с использованием, в первый раз, суб-100нм полупроводниковой технологии.

Кремний нанофотоники использует импульсы света для связи и обеспечивает супер шоссе для больших объемов данных для перемещения на рапиду между компьютерными чипами в серверах, крупных центров обработки данных и суперкомпьютеров, таким образом, облегчая ограничения перегруженном трафика данных и высокой стоимостью традиционных межсоединений.

"Эта технология прорыва является результатом более чем десяти лет пионерские исследования в IBM," сказал д-р Джон Э. Келли, старший вице-президент и директор по исследованиям IBM. "Это позволяет нам двигаться кремния технологии нанофотоники в производственной среде реального мира, которые будут иметь влияние во всем диапазоне приложений."

Объем данных создается и передается по корпоративным сетям продолжает расти из-за взрыва новых приложений и услуг. Кремниевые нанофотоники, в настоящее время грунтованные для коммерческого развития, может позволить промышленности идти в ногу с ростом потребностей в производительности чипа и вычислительной мощности.

Компании вступают в новую эру вычислений, которая требует систем для обработки и анализа, в режиме реального времени, огромные объемы информации, известной как Big Data. Кремний технологии нанофотоники дает ответы на вызовы больших данных путем бесшовного подключения различных частей больших систем, будь то несколько сантиметров или нескольких километров друг от друга, и перемещать терабайт данных с помощью световых импульсов через оптические волокна.

Основываясь на своем первоначальном доказательство концепции в 2010 году IBM решила ключевые проблемы передачи технологии нанофотоники кремния в коммерческий литейного производства. Добавив несколько модулей обработки в высокопроизводительных 90 нм CMOS изготовления линии, различные компоненты кремния нанофотоники, таких как длина волны мультиплексоры с разделением (WDM), модуляторы и датчики интегрированы бок о бок с электрической схемой КМОП. В результате, приемопередатчики однокристальных оптические связи могут быть изготовлены в стандартном полупроводниковом литейном производстве, что обеспечивает значительное снижение затрат по сравнению с традиционными подходами.

Технология компании IBM КМОП нанофотоники демонстрирует приемопередатчики превышает скорость передачи данных для каждого канала 25Gbps. Кроме того, технология способна кормить несколько параллельных потоков оптических данных в одном оптическом волокне за счет использования компактных волновым мультиплексированием устройств на кристалле. Возможность мультиплексировать больших потоков данных на высокой скорости передачи данных позволит в будущем масштабирование оптических коммуникаций, способных доставлять терабайт данных между удаленными частями компьютерных систем.

Соседние файлы в предмете Английский язык