Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Просто с компа / Почему ТГМУ Исакова

.docx
Скачиваний:
53
Добавлен:
19.06.2017
Размер:
15.6 Кб
Скачать

Почему ТГМУ? Почему лечебный факультет?

Чтобы дать ответ на эти вопросы, «Почему ТГМУ?» и «Почему лечебный факультет?», я считаю, что, для начала, следовало бы ответить на вопрос, «Почему, именно, медицинский?».

Желание, пойти учиться в медицинский, появилось где-то в 13-14 лет, то есть в классе 7.

До этого думала об учебе на Бухгалтера, так как очень люблю математику и все что с ней связанно, об учебе на преподавателя математике, но взрослея и глядя на подрастающих за тобой детей, видя, что с каждым годом дети становятся более не управляемы, менее послушными, не все конечно, но в большинстве своем так и есть, я поняла что не хочу, да и не смогу, не потому, что я не люблю детей, нет, я детей люблю, мне всегда говорили, что у меня хорошо получается с ними общаться, и советовали идти в педагогический, а потому что, дети, чувствуя мое хорошее отношение к ним, образно говоря, садятся на шею. А спустить их от туда не просто.

Я все думала, чем же я хочу заниматься, что я хочу делать? Я могла бы пойти в колледж искусств, продолжить обучение в художественном отделении, но поняла, что это мое увлечение и зависит от настроения. Этим постоянно я бы не смогла. Меня до сих пор иногда спрашивают, что я забыла в медицинском с таким талантом?

Я поняла, что хочу приносить людям пользу, хочу помогать им, хочу их лечить. Это, пожалуй, главная причина. К тому же мне это нравится. Может быть, я не самый лучший студент в группе, но я заинтересована в этом и уверена, что дойду до конца. Понимание того, что по окончанию учебы я буду знать о человеческом организме все, как он устроен, как работает в норме и при различных нарушениях, мотивирует, побуждает учиться и получать эти знания . Как говорил Черток В. М. «Если, закрыв глаза, вы сможете полностью до самых мельчайших подробностей визуализировать весь наш организм, как он устроен, где что расположено, то вы освоили курс». И это нереально круто.

Теперь, почему все же ТГМУ?