Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Просто с компа / Борисенко Евгений 108 лечебный факультет

.docx
Скачиваний:
57
Добавлен:
19.06.2017
Размер:
16.28 Кб
Скачать

«Почему я выбрал ТГМУ и лечебный факультет?»

В детстве я не особо увлекался выбором будущей профессии, и поэтому раньше я хотел быть многим: то поваром, то певцом, то актером. Всё это было связано с тем, что я считал, что мой выбор будет связан с тем, что мне нравится. Соответственно, мои «ранние профессии» мне нравились: я хорошо готовил, любил подражать актерам и певцам. Тем более, я знал, что люди с данными профессиями много зарабатывают. Но позже меня осознало, что надо выбрать ту профессию, которая не только тебе нравится и приносит большой доход, но и ту, в которую люди больше нуждаются, в ходе чего ты не только будешь помогать другим людям, но и себе.

Раньше я вообще боялся врачей, особенно стоматологов и терапевтов, и всё, что имеет отношение к медицине: крови, уколов, странных приборов, некоторых инструментов, прием тех лекарств, которые казались мне ужасными на запах и вкус. Но вскоре я поборол свои страхи и стал привыкать к медицине. А ближе к концу учебы я узнал по интернету, что у нас на Сахалине мало врачей, особенно востребованных: кардиологов, урологов, педиатров и т.д. Это меня очень взволновало, и я поменял свои взгляды. Долго поразмыслив над выбором конкретной профессии, я решил стать кардиологом.

Поэтому, сразу после выбора я начал усердно готовиться к экзаменам после 11-го класса. Но до этого я зациклился на выборе факультета; ведь для каждого из них предметы, по которым нужно получить некоторое количество баллов, несколько разные, по крайней мере, не совсем одинаковы. Моя будущая профессия кардиолога во многом соответствует лечебному факультету, тем более, многие стремятся именно туда. Для этого я должен был сдать экзамены по трём предметам: русский язык, биология и химия. К счастью, всё вышло удачно, и все благодаря дополнительным занятиям с учителями в свободное время. Посчитав баллы, мне предстояло сделать окончательный выбор факультета, т.к. вариантов было несколько: лечебный, медико-биологический и психологический. Я выбрал лечебный.

Затем я думал, в какое учебное учреждение мне поступить и в каком городе я буду учиться. И в конечном итоге я остановился на ТГМУ в городе Владивостоке. У меня на этот выбор было несколько причин: 1) о самом университете было много хороших отзывов от знакомых и от бывших студентов; 2) квалификация ТГМУ (ведь раньше это был институт) и персонала довольно высокая; 3) во Владивостоке у меня есть родственники, хорошо знающие этот город, которые могут мне что-либо подсказать.

Соседние файлы в папке Просто с компа