Добавил:
Работы могут быть с косяками, тем не менее все были сданы на хорошо и отлично... т.ч. пользуйтесь, глядите чем то и помогут. Кроме того содержатся указания по работе некоторых преподавателей, в не сортированном материале Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

экология 3 Пестеревой

.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
27.06.2017
Размер:
13.82 Кб
Скачать

Пестеревой Ирины 331гр

Перечень экотехнологий, которые могут быть применены в настоящий в момент на территории  России.

(в задании встретилась опечатка терриИтории! ..На всякий случай)

Просмотрев видео можно сказать что все экотехнологии могли бы у нас использоваться .

  1. Дома стены которого образовывают живые деревья- Платаны. Методом черенковой прививки ветки соединяются между собой и на протяжении 15-20л образуют здания. Да здание не подойдет для зимовки, но его строительство возможно у нас в теплых регионах, так как Крым, считая что одним из распространенных мест прорастания Платанов и является этот город. По этому не исключено что мы можем строить из него какие нибудь летние кафе, или другие зоны отдыха для летнего времени.

  2. Интеллектуальные крыши и навесы. Почему бы и нет. Они могу держать снег и приспособлены к различным природным условиям, основаны на гидроцилиндрических приводах, которые могу управлять крышей под действием на нее нагрузок, система работает автоматически, но для безопасности требует контроля. Навесы на крыши тоже могут быть легко применяться у нас в стране, тем более они очень удобны для стадионов и других больших площадок.

  3. Дом в котором стены все слышат. Вполне может быть использован у нас в стране для людей с большими кошельками, или при хорошем финансировании государством. Такой дом сам может включить свет, закрыть двери,... компьютерная система оживляет всю технику и она начинает служить хозяину передавая предметы и т. д. Квартира подходит для пожилых и инвалидов.

  4. Бункеры переделанные в дом. Если у нас есть надземные бункеры в стране, то вполне возможно описанными в видео записи строительными методами сделать из него дом. Это будет действительно удобно для шумоизоляции, как сказано в видеозаписи.

  5. Крыши подвешенные на стальных трассах и олицетворяющие какие либо горы и прочие достопримечательности. Вполне реально, учитывая то что они хорошо защищают от ветра + могут быть как культурная достопримечательность.

  6. Перенос зданий.

  7. Лифты стены которого оборудованы аквариумом. Автор из Санкт-Петербурга. Возможно когда нибудь таких вещей будет много и у нас.

  8. Деревни из соломы и глины. Уже используются, у прабабушки был подобный домик. Т.ч. Более чем вероятно.

  9. Дверные звонки старого типо, если квартирная, или домовая позволяет такое устройство, то почему бы и нет. Ведь они просты в установке и не приводят к большим потреблениям электричества.

  10. Дом верх дном. Прокомментирую кратко — наш зоопарк.

  11. Дома с жил. площадью в виде цирковых номеров, кровати в виде гробов, использование множество приводных механизмов. Почему бы и нет, но я бы применяла эту функцию для других целей , к примеру для расширения площади комнаты, вдвигая к примеру кровать в стену.