Добавил:
Работы могут быть с косяками, тем не менее все были сданы на хорошо и отлично... т.ч. пользуйтесь, глядите чем то и помогут. Кроме того содержатся указания по работе некоторых преподавателей, в не сортированном материале Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Общеобразовательные и специализированные школы, школы интернаты,

.pptx
Скачиваний:
14
Добавлен:
27.06.2017
Размер:
66.7 Кб
Скачать

Общеобразовательные и специализированные школы, школы интернаты, межшкольные учебно- производственные комбинаты

Выполнила: Пестерева Ирина Студентка гр.331 Проверила: Боровикова Н.Н.

Чтобы построить идеальное общество, нужно его воспитать – истина, известная c древних времен.

В современном мире значимость зданий для воспитания и образования велика, поскольку в силу определенных социальных проблем и тенденций, в большинстве случаев, ее уже невозможно в полной мере заменить функциями семьи – изначальным источником нравственного воспитания.

Общество, да и само время требует изменения облика современных общеобразовательных учреждений. В них должны появиться большие светлые холлы, бассейны и музыкальные залы, а площадь зданий необходимо увеличивать в расчете на одного учащегося с 12 до 20 квадратных метров; требуется больше пространства для организации проектной деятельности, работы в малых группах, для творческих занятий, кружковой и студийной работы. Нужны кабинеты психологов и других специалистов.

К сожалению, в нашей стране в области архитектуры учебных зданий не так много интересных проектов, в основном производится реконструкция зданий прошлых лет, и к ним пристраиваются блоки разного назначения.

Каково все же место архитектуры в организации образовательного процесса? Рассмотрим подробнее…

Соседние файлы в предмете Архитектура