Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Исковое заявление о признании зарегистрированного права собственности отсутствующим

.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
23.07.2017
Размер:
26.62 Кб
Скачать

Исковое заявление о признании зарегистрированного права собственности отсутствующим

Правительство г. Москвы обратилась в арбитражный суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью ООО «Армида-строй» о признании зарегистрированного права собственности ООО «Армида-строй» на земельный участок который находится в неразграниченной государственной собственности, расположенный по адресу: г. Москва, Язувский бульвар, д. 1 А, отсутствующим.

Согласно договору аренды от 26 июля 2000 г. № М-01-506 земельный участок предоставлялся для строительства торгового павильона из быстровозводимых конструкций. Указанный договор расторгнут с 11 октября 2006 г. в связи с заключением договора № М-01-513795 аренды земельного участка для постройки некапитального торгового павильона «Продукты».

Договор аренды не предоставлял право осуществлять строительство капитального объекта на земельном участке.

В связи с этим, регистрация права собственности на земельный участок как на объект недвижимости осуществлена неправомерно, нарушает права истца как собственника земельного участка, на котором должна была быть воздвигнута постройка.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 4, 27,102, 125,126 АПК РФ, ст. ст. 130,131 ГК РФ

ПРОШУ УВАЖАЕМЫЙ СУД

  1. Признать зарегистрированное право собственности ООО «Армида-строй» на земельный участок, расположенный по адресу: г. Москва, Язувский бульвар, д. 1 А, отсутствующим.