Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

pokazania_Ivanchenko_S_P_Scherby

.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
24.07.2017
Размер:
15.42 Кб
Скачать

Объяснительная

Я, Иванченко Сергей Петрович, 1987 г рождения, проживаю по адресу: г. Симферополь на Звезде, ул. Одесская 6,

13 февраля примерно в 10 часов утра мне позвонила мама и попросила приехать к ней домой, починить кран. Так как я не работаю, мне не составило труда съездить к ней и помочь.

Я сел на маршрутку №35, направляющуюся на ул. Севастопольскую. На центральном рынке в маршрутку села молодая женщина, которая привлекала к себе внимание, как своей презентабельной внешностью, так и беспрерывным и громким разговором по телефону. Она с увлечением рассказывала своему собеседнику о том, что завтра после работы собирается пойти на радио рынок, чтобы приобрести новый планшет своему любимому на праздник.

Я приехал к маме. Она сообщила мне ужасную новость. Ее болезнь обострилась и требовалась срочная операция. Это новость шокировала меня и привела в панику. У нас не было не денег не работы. Я обзвонил всех друзей и знакомых в надежде, что кто - то в силах мне помочь, но надежды не увенчались успехом. И ту т меня осенило. В голове крутился разговор женщины, которую я встретил в маршрутке. Мне в голову не приходило ничего другого, как ее ограбить. Я понимал, что меня могут посадить, но в тот момент я думал только о здоровье своей матери. И я принял решение, что действовать нужно срочно, пока есть такой шанс.

Я отправился в школу к старому знакомому – Сашке, ему 16 лет. Раньше мы жили на одной лестничной площадке. Мне показалось, что он отлично подходит для моей затеи так как он маленький и мне будет легко его контролировать. Мне не составило труда уговорить его.

На следующий день, 14 февраля мы встретились там, где договаривались. Проследили за той самой женщиной. Я решил перестраховаться и достал нож. Женщина начала сопротивляться. Я испугался и ударил ее. Она упала. Мы выхватили сумку. Саша вытряхнул содержимое сумки на снег и собрал ценные вещи. Мы убежали, так как увидели какого – то мужика. Я отдал Саше 500 гривень, а остальное собирался отдать после того, как продам телефон. Мы разошлись.

15 февраля я отправился в район кинотеатра «Звезда». Там есть подземный переход, в котором находятся разные бутики и в один из них я сдал телефон, который украл у женщины.

16 февраля я решил пойти в ломбард и узнать относительно золота. Мне сказали, что нужен паспорт и идентификационный код. Я насторожился, но отступать было поздно.

Когда я вернулся домой, я долго рассуждал и сомневался по поводу того сдавать ли мне золото в ломбард или нет. Я решился и 20 февраля снова отправился в этот же ломбард. Принес все необходимое и сдал золото, за которое мне дали¬______________грн.

Когда я избавился от вещественных доказательств мне стало легче, и я думал, что теперь все позади и к тому же у меня теперь имеются средства для операции своей маме.

23 февраля меня задержали.