Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Gliga_Mikhail_Nikolaevich

.pdf
Скачиваний:
7
Добавлен:
24.07.2017
Размер:
43.8 Кб
Скачать

Информация по делу

Материал № 4/14-18/2015

ПОСТАНОВЛЕНИЕ город Калининград 12 марта 2015 года Ленинградский районный суд в составе: председательствующего судьи Муценберг Н.А., с участием прокурора Матущенко И.Н.,

представителя филиала <данные изъяты> ФКУ УИИ УФСИН России В., при секретаре Барышниковой М.А.,

рассмотрел представление начальника филиала <данные изъяты> ФКУ УИИ УФСИН России В. о дополнении осужденному Глига М.Н. ранее возложенных на него обязанностей по приговору Ленинградского районного суда г. Калининграда от ДД.ММ.ГГГГ и продлении испытательного срока,

УСТАНОВИЛ:

Приговором Ленинградского районного суда г. Калининграда от ДД.ММ.ГГГГ Глига М.Н. осужден по части 4 статьи 159 УК Российской Федерации к 3 годам 6 месяцам лишения свободы.

На основании статьи 73 УК Российской Федерации указанное наказание постановлено условно с испытательным сроком на 4 года с возложением на осужденного обязанностей - не менять места жительства и работы без уведомления уголовноисполнительной инспекции, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства один раз в месяц, устранить в срок до октября 2016 года причиненный

преступлением имущественный вред.

 

 

 

 

Приговор

на

исполнение

в

филиал <данные

изъяты> ФКУ

УИИ

УФСИН России поступил ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ Глига М.Н. были разъяснены условия отбытия наказания с применением статьи 73 УК Российской Федерации и от него была отобрана подписка о разъяснении ему условий отбывания наказания и ответственности за их нарушение.

Начальник филиала <данные изъяты> ФКУ УИИ УФСИН России В. обратилась в суд с представлением о возложении на осужденного Глига М.Н. дополнительной обязанности – являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства 2 раза в месяц в течение 3 месяцев и продлении на 1 месяц испытательного срока, так как Глига М.Н. в период отбывания наказания нарушил обязанности, возложенные на него приговором суда - не явился на регистрацию в установленное инспекцией время – ДД.ММ.ГГГГ.

В судебном заседании представитель филиала <данные изъяты> ФКУ УИИ УФСИН России В. представление поддержала и просила его удовлетворить.

Осужденный Глига М.Н. представление, с доводами которого он согласен, просил рассмотреть в его отсутствие, о месте и времени рассмотрения представления извещен надлежащим образом.

Прокурор Матущенко И.Н. представление начальника филиала <данные изъяты> ФКУ УИИ УФСИН России В. просила удовлетворить.

Заслушав участников процесса, исследовав представленные материалы, суд приходит к выводу об удовлетворении представления начальника филиала <данные изъяты> ФКУ УИИ УФСИН России В.

Основанием к продлению испытательного срока в соответствии с частью 2 статьи 74 УК Российской Федерации является уклонение осужденного от исполнения возложенных на него приговором суда обязанностей.

Согласно части 7 статьи 73 УК Российской Федерации - в зависимости от поведения условно осужденного во время испытательного срока и его отношения к исполнению возложенных на него обязанностей суд, по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, вправе полностью или частично отменить возложенные на осужденного обязанности либо, наоборот, дополнить их новыми, которые

могут повысить эффективность его исправления.

 

 

Из

представленных

материалов

усматривается,

что

осужденный Глига

М.Н. ДД.ММ.ГГГГ без уважительной причины не явился на регистрацию в филиал <данные изъяты> ФКУ УИИ УФСИН России.

На основании вышеизложенного и с учетом данных о личности осужденного Глига М.Н., характеризующих его в период отбывания наказания, суд приходит к выводу об обоснованности доводов представления и принимает решение - о продлении последнему испытательного срока, установленного по приговору суда, на 1 месяц и возложении на него дополнительной обязанности - являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства 2 раза в месяц в течение 3 месяцев.

Руководствуясь статьями 73, 74 УК Российской Федерации и пунктами 7, 8 статьи 397 УПК Российской Федерации,

 

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

 

Представление

начальника

филиала <данные

изъяты> ФКУ

УИИ

УФСИН России В. удовлетворить.

Продлить осужденному Глига М.Н. на 1 месяц испытательный срок, установленный по приговору Ленинградского районного суда г. Калининграда от ДД.ММ.ГГГГ.

Возложить на Глига М.Н. дополнительную обязанность - являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства 2 раза в месяц в течение 3 месяцев.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Калининградского областного суда через Ленинградский районный суд г. Калининграда в течение десяти суток со дня вынесения.

Судья: Н.А. Муценберг