Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Diplomatia_Ustanovlenie_i_raznyv_dip_otnosheniy

.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
24.07.2017
Размер:
28.67 Кб
Скачать

外交:建交(Jiànjiāo)、断绝(duànjué)外交关系

外交是国家为实行其对外政策,由国家元首(yuánshǒu)、政府首脑(shǒunǎo)、外交部、外交代表机关等进行的诸如(zhūrú)访问、交涉(jiāoshè)、发出外交文件、缔结(dìjié)条约、参加国际会议和国际组织等对外活动。外交是国家实现其对外政策的重要手段(shǒuduàn)。

建交是建立外交关系的简称。两国在相互承认(xiānghù)的基础上,经过协商谈判(tánpàn),就建立外交关系,派驻(pàizhù)外交代表等问题(wèntí)达成(dáchéng )协议,并互派(bìng hù pài)外交代表后,外交关系即(jí )正式建立。两国建交协议通常以发表联合公报(gōngbào)或换文(huànwén)等形式公布。

断绝(Duànjué)外交关系简称‘断交’或‘绝交’。一般在两国关系严重(yánzhòng)恶化(èhuà)或爆发(bàofā)战争(zhànzhēng)时实行。其措施(cuòshī)是双方各自召回(zhào huí)或要求(yāoqiú)对方召回其派驻(pàizhù)的外交代表和全体使馆人员。

外交代表也称‘外交使节(shǐjié)’。一国派驻在另(lìng)一国的官方代表,即使馆馆长,分大使、公使和代办三个等级。

外交代表机关是一国派驻(pàizhù)在另一国的官方机构。它的职务主要包括:在接受国中代表派遣(pàiqiǎn)国,保护派遣(pàiqiǎn)国及其公民的利益,同接受国政府办理交涉(jiāoshè0,了解接受国情况,发展本国同接受国之间的关系。外交代表机关分大使馆、公使馆和代办处三个等级,由馆长(大使、公使或代办)、外交馆(参赞(cānzàn)、秘书、随员(suíyuán)等)以及公务人员(行政技术(jìshù)人员和服务人员)组织。

Дипломатия: установление дипломатических отношений, разорвала дипломатические отношения

Дипломатия является государство для осуществления своей внешней политики, таких, как доступ глав государств, глав правительств, Министерства иностранных дел, дипломатических представительств представителя, представлениями, выдачу дипломатических документов, заключение договора, а также участвовать в международных конференциях и международных организаций, иностранных деятельность. Дипломатия является важным средством для страны, для достижения своей внешней политики.

Установление дипломатических отношений является аббревиатурой от установления дипломатических отношений. На основе взаимного признания между двумя странами, путем консультаций и переговоров по установлению дипломатических отношений, соглашение о дипломатическом представительстве и другие вопросы, а также, что формальное установление дипломатических отношений после обмена дипломатическими представителями.Установление дипломатических отношений между двумя странами соглашений, как правило, опубликованной форме совместного коммюнике или обмена письмами опубликованы.

Разорвать дипломатические отношения называют "разорвать дипломатические отношения», или «Дорогой Джон». Генеральная осуществлении серьезного ухудшения или начала войны в отношениях между двумя странами. Меры каждом отзыве или просить об отзыве своих аккредитованных дипломатических представителей, и все сотрудники посольства.

Дипломатические представители, также известный как "дипломаты". Официальный представитель страны, находящимися в другой стране, о том, что руководитель миссии, к югу от послов, других официальных представителей и агентств уровне. Дипломатический представитель агентства, дислоцированных в другой стране, официальные учреждения страны. Его основные обязанности входит: принять страну в интересах представляемого государства, для защиты интересов представляемого государства и его граждан, с государством правительство обрабатываются переговоры, принять ситуацию в стране и взаимосвязи между развитием страны с принимающими странами. Дипломатические учреждения представителя югу от посольства, миссии и трех уровней агентства, куратор (послы, министры или агентов), дипломатический музей (советник, секретарь, атташе и др.), а также гражданские служащие (административно-технического персонала и обслуживающего персонала) организации.

Соседние файлы в предмете Политология