Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Pravookhranitelnye_organy (1)

.rtf
Скачиваний:
7
Добавлен:
25.07.2017
Размер:
43.39 Кб
Скачать

правосудие- вид деятельности, который осуществляется в процессуальном порядке от имени гос-ва в форме открытого рассмотрения в форме гражданский, уголовных, адмиинистративны едл посредствой конституционного гражданского, уголовного и административного производства.

виды правосудия: рассмотрения и разрешения в суебных заседаниях гражданских дел, по спорам, затрагивающим права и законные интересы граждан, а также законности и правопорядка в целом. Рссм. в судебном заседнии, принятие мер, установленых законом или оправдание невиновных. правосудие осуществляется в точном соответствии с законом, но вот понимание закона каждый судья понимает на основе своего правосознания. он считает, что атк справедливо, как он понимает эту норму закона. если 1 не так применил закон, а если десятки судей одну и ту же статью применяют неправильно, для этого существует пленум верх суда который анализирует такую статистику и разъясняет эту норму. а так каждый судья независим и руководствуется только законом.

Судопроизводство рассматриватеся в форме…

Требования судей при рассмотрении дел в суде обязательны для всех без исключения.

Правовые прицнипы правосудия: основоплагающидея, операющиеся на объективные закномерности в обществе, закрепленное номрами закона.

  1. Законность при осуществлении правоохранительной деятельности. Законность работает больше на интересы имущего класса.

  2. Осуществление правосудия только судом

  3. Уважение чести и достоинства