Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Что я могу сказать о своей педагогической практике

.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
28.09.2017
Размер:
14.57 Кб
Скачать

Что я могу сказать о своей педагогической практике?

В это время можно понять насколько правильным был выбор профессии. Понять чему ты научился и чему ещё предстоит поучиться.

Последняя моя практика казалось должна быть самой сложной, ведь нам предстояло проводить уроки в течении четырех недель. Иногда даже полностью заменять должность учителя. Рано просыпаться, поздно засыпать чтобы хорошо подготовиться к предстоящим урокам. Страх, волнение, дрожь в голосе и в ногах, ведь какая огромная ответственность на нас положена.

Я уже не первый раз проходила практику в этой школе, поэтому мне не было очень страшно. Помню как я снова вошла в школу, и как приятно когда ученики з прошлой практики тебя помнят и сломя голову летят к тебе с объятиями, как с восхищением рассказывают что у них произошло нового.

Не менее приятным было знакомство з новым классным учителем в чьем классе мне предстояло проходить практику. Детки уже свыклись з новыми "учителями" и тепло меня приняли.

Сначала я наблюдала за учебным процессом и уже через пару дней я сама влилась в этот процесс. Я проводила уроки, проверяла детские тетрадки, помогала на уроках труда и изобразительного искусства. Все страхи и волнения плавно уходили, как только я видела глаза полные интереса, желание учеников отвечать на уроках, их старания.

Время практики незаметно пролетело, я научилась много нового, и надеюсь смогла научить чему-нибудь нового детей. Испытав себя в роле учителя, я поняла какая эта профессия тяжелая, но в то же время безумно интересная. И все таки с уверенностью могу сказать что самым важным в этой профессии является любовь к детям, осознание важности и безграничной ответственности.