Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

fhtfjhftjyt-1

.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
14.11.2017
Размер:
28.72 Кб
Скачать

Текст 20 Путешественник

Мне нравятся лекарственные средства; хорошие честные обычные фармацевтические препараты. Поэтому, когда было высказано предположение о том, что я могу опробовать гомеопатические средства, я был более чем скептичен. Я с удивлением обнаружил, что есть гомеопатические наборы, предназначенные специально для путешественника, так что единственное, что я мог сделать, как путешественник, так это дать им шанс. Пару недель отпуска не получилось вынести вердикт. Мне очень жаль, но я просто не заболел. Когда я присоединился к группе из 25 человек, путешествующих на сухопутном транспорте, это было совсем другое дело. Некоторые из них были в пути в течение шести месяцев, здесь всегда найдутся заболевшие. Комплект состоял из 36 средств для путешественника , все упаковано в аккуратную маленькую зеленую коробочку.

Мое первое впечатление было, что многие потрудились над дизайном. Коробка выполнена из прочного пластика, что делает его легкой и портативной. Флаконы, содержащие маленькие таблетки имеют винтовые колпачки, которые намного более практичным для путешествий, чем корковые пробки, которые используются некоторыми другими гомеопатическими аптеками.

  Два листа инструкции так же присутствовали. Во-первых, общее введение, объясняющие некоторые принципы гомеопатии. Второй лист содержал перечень наиболее распространенных жалоб и предложение целого ряда средств, которые могут быть пригодны для лечения данных симптомов.

Первый раз применения препарата было, когда девушка получила удар в лицо от вращающейся на ветру двери. Это был довольно серьезный случай и Альберто, врач, наложил несколько пластырей на рану, которая была немного выше глаза. После того, как переполоха и сочувствие улеглись, и всё успокоилось, я дал ей Арнику из комплекта. Удивительно, у неё был небольшой отёк и незначительный кровоподтёк - жутковато. Альберто был впечатлен.

В другой раз опухла рука, как коровье вымя в результате комариного укуса. Апис из набора уменьшил опухоль в течение примерно двадцати минут. С другой стороны, отёк на ногах, вызванный тепловым ударом, сыпь не реагировали на Апис, белладонну, багульник или что-нибудь еще, что я только смог найти. Кансарис, однако, действительно принес некоторое облегчение в случае с солнечными ожогами. Это были все случаи отеков, когда причиной была достаточно очевидна, но лечение, даже при имеющейся информации, было немного незапланированным.

Высотная болезнь в перуанских Андах является тем, что должно относительно легко поддается лечению. Местные жители жуют много листьев коки для борьбы с последствиями разреженного воздуха, так что маленький флакон таблеток Коки легко найден. К сожалению, они не работали, и я не совсем уверен, почему принцип минимальной, почти не существующей дозы гомеопатических средств должен работать, когда местные обнаружили, что сем больше листьев вы жуете, тем лучше.

Были несколько довольно неожиданных проблем, но на самом деле, мне удалось найти способы лечения. Во-первых, довольно комичное заболевание - геморрой. Читая между строк медицинский материал, я понял, что фразы "обновляет ткани, которые арника не может достичь" и "уменьшает последствия длительного сидения" это всё означало, что маргаритка многолетняя был средством для лечения геморроя. Конечно же, это сработало.

Самым большим сюрпризом стала одна девушка, которая начала своё путешествие со скверным самочувствием. Через несколько недель она поняла, что она была беременна, и утреннее недомогание сказывалось на ней. В наборе для путешественника не было лекарства для такого случая, описания ближайшего недуга, который я смог найти лечился коккулусом. Верьте или нет, но средство облегчило ее симптомы.

Комплект продолжал свой путь в течение полных шести месяцев. Какие-то средства работали, а какие-то нет. Мне кажется, что это целая область медицины, которая требует тщательного рассмотрения. Как человек, не имеющий опыта в этой области и имеющий скептическое мировоззрение, я все еще был в состоянии найти средства, которые были более выгодны. Мой скептицизм был закаленным, и мои знания расширились. Мне нравится думать, что я непредвзято отношусь о гомеопатии, даже если некоторые врачи этого не делают.

  Как я понимаю, классическая концепция гомеопатии для лечения человека, а не симптома это комплексный подход. Поскольку большинство из нас не привыкли к этому, есть соблазн воспользоваться комплектом без крайней необходимости. Казалось, вполне естественно искать недуг и ожидать, что будет найдено лекарство, предназначенное для его лечения.

Если бы я отправился с коробкой обычных лекарств и без медицинского образования, мои результаты, вероятно, также были плачевными. Большая разница в том, что гомеопатические средства не являются токсичными, и не наносят вреда, даже если принять лекарство не по назначению. Традиционная медицина весьма опасна в руках неквалифицированных.

Текст 21 Пришельцы полувековой давности

Пятьдесят лет тому назад, в июне 1947 года, американский бизнесмен по имени Кеннет Арнольд летел на его частном самолета близ горы Рейнир в штате Вашингтон, когда он увидел группу странных объектов, летящих в небе. Он сказал, что они перестраивались, как диски в воде. Информационные агентства сразу же придумали выражение "летающие тарелки" и довольно скоро странные объекты в небе были замечены на территории всей Америки и, в меньшей степени, в других странах. С самого начала наиболее популярной теорией была, что это космические корабли с другой планеты.

То, что Арнольд действительно видел, во всяком случае, никогда не было установлено. Он сообщил еще несколько наблюдений в последующие годы, что делает его заявления более чем сомнительными. Тем не менее, он стал родоначальником наибольшего мифа о возрасте.

Ничто в нынешней научной картине мира не исключает возможности разумной внеземной жизни, но нет никаких доказательств. Там нет ничего, что мы можем наблюдать и анализировать, только странные рассказы. Есть некоторые интересные научные аргументы, которые позволяют предположить, что жизнь должна быть очень редким явлением, или что мы можем быть даже одни. Тем не менее, это не популярное мнение, и никто не хочет слышать об этом.

  Америка является мировым центром культа НЛО, хотя есть благожелательное и, в некотором роде, более разумное британское ответвление. Мода изменчива, как в космических пришельцах, так и во всем остальном. В 1950-х и 60-х годах космические пришельцы считались добродушными и обеспокоенными, в случае если человеческая раса уничтожила бы себя ядерным оружием.

Карл Юнг в своей книге «Летающие тарелки: современный миф или объекты в небе» (1959) считал, что летающие тарелки отражение "религиозного вакуума в сердце современного человека». Они пришли, как утверждал Юнг, во время общей тревоги в сочетании с ростом религиозного сомнения и выразили стремление к какой-либо внешней силе, чтобы спасти нас. Юнг очень вероятно принимал это близко к сердцу, даже если пришельцы не рассматриваются в роли спасителей. В наше более темное и более параноидальное время инопланетяне далеки от доброжелательности и часто похищают людей, особенно скучающих и одиноких домохозяек, и проводят неприятные эксперименты над ними.

Конечно, правительство США намеревалось всё скрыть с самого начала. Вероятно, ВВС США совершили ошибку в создании проекта Синей книги в 1948 году, чтобы посмотреть отчёты об летающих тарелках. Все это было невинно, но создалось впечатление, что военно-воздушные силы знали, что что-то происходит. На самом деле воздушные силы не имели ни малейшего представления о том, что происходит в 1947 году, но к 1950 году они пришли к выводу, что не было никакой большой тайны вокруг летающих тарелок.

Например, предполагаемый инцидент в Розуэлле произошел в 1947 году, когда фермер нашел обломки, вероятно, секретного военного воздушного шара, на его ферме близ Розуэлла, Нью-Мексико. Была целая история вокруг потерпевшей крушение летающей тарелке, но вскоре всё было забыто.

Тридцать лет спустя, однако, Розуэлл цитировался в качестве доказательства инопланетного вторжения и официального обмана, в случае Розуэлла, который был темой полдюжины книг и одного художественного фильма, пришельцы и их космический корабль, как утверждается, были немедленно увезены и скрыты военно-воздушными силами. Американские космические технологии имеют очень наглядную историю космического шаттла базируемую на приобретённых в 1945 немецких V2s.

В основе заговора лежит убеждение, что мир не череда происшествий, но наоборот, все находится под контролем и идет по плану. В Америке такие журналы, как Критик, опубликованный в Калифорнии, и Conspiracy Tracker, опубликованный в Нью-Джерси, поддерживают текущий комментарий о различных заговорах.

В Великобритании атмосфера гораздо менее воодушевлена. Исследователи, такие как Дженни Рэндлса, Хилари Эванс и Пол Деверо, кажется, бывают весьма сдержаны в критике время от времени, но они живут той же вселенной ума, как и остальные. НЛО не может быть с другой планеты, но в целом, космические пришельцы не часто посещают Британию. Британские уфологи более склонны ставить сообщения об НЛО в категорию паранормальных явлений, наряду с телепатией, предвидением и привидениями. Скептики, конечно, согласятся, что НЛО истории и все, что мы можем исследовать по НЛО это истории - должны быть исследованы в этом отделе.

Большинство из нас в этот момент были бы рады закрыть дверь тихо и бесшумно удрать. Моя собственная Скучная Теория Истории (СТИ) утверждает, что истинное объяснение любой тайны является наиболее утомительным объяснением, согласованным с фактами. Но в случае НЛО СТИ предсказывает, что, когда вы исключили регулярные самолеты, нерегулярные воздушные суда, воздушные шары, планету Венеру, лунатиков, лжецов, кинопродюсеров и другие традиционные категории, то, что вы останетесь ни с чем.

1. Один никельно-медный металлозавод в Онтарио может производить столько же, сколько вся Греция вместе взятая.

2. Так как истина в последней инстанции находится за пределами досягаемости человечества, тоталитарным идеологиям приходится прибегать к притеснениям, чтобы навязать свое видение общества.

3. Мы могли бы сформулировать утверждения соответствующие фактам, а факты будут служить надежным критерием для принятия решения, насколько справедливыми являются выдвигаемые утверждения.

4. Как было показано, условие данных спроса и предложения независимо друг от друга не могут быть сопоставимы с реальностью, по крайней мере, со степенью обеспокоенности финансового рынка в их основной роли- распределения ресурсов.

  5. Эти тропические течения не перемещаются в одиночку; они тянут с собой любые плавающие вещи, в то время как над морем пассаты дуют в полную силу в том же направлении, с востока на запад, круглый год.

  6. Такой растительный покров называется эпифиты, он образует настолько плотное покрытие, что в местах их основного произрастания их вес достигает тонны растительного материала на каждые два акра леса.

7. Безработица среди выпускников колледжей составляет почти 30 процентов, и они являются главными кандидатами на вступление в опасные политические движения.

8. На протяжении тысячелетий это межбассейновые соединения магистральных РЕК был коридор для движения животного мира и коренного населения, среды обитания для рыб, птиц и млекопитающих.

9. Он сообщает, что с момента строительства, не было никакой необходимости углублять породу или пруд.

10. Великобритания обязалась поддерживать эффективную защиту в целях снижения напряженности в мире. Он передает другим государствам-членам НАТО работу с новыми демократическими государствами Европы.

1. Поскольку обе страны теперь под управлением демократического правительства, риск войны, возможно, был уменьшен.

2. Гнев не самая разрушительная эмоция в браке, так как и счастливые и несчастные семейные пары бранятся.

3. В грязных, заляпанных закутках чайных, все -и старики и дети, столпились вокруг игральных столов стравливая между собой разъярённых животных, в то время как толпа выкрикивает ставки на них.

4. Будучи суверенным государством, Индия, имеет такое же право, как и Соединенные Штаты, на проведение своей политики безопасности, так как она считает нужным.

5. У Соединенных Штатов 10,000 единиц ядерного оружия и Штаты продолжают совершенствовать их в докритических испытаниях, уничтожая едва ли не несколько сотен старых оружий в год.

6. Он приходил навестить нас когда-то давно. Не очень часто, хотя. Должно быть, он подумал, что визиты не стоят его времени.

7. С сентября мой младший брат посещает лекции по истории химии. Так как преподаватель является самым талантливым человеком, мальчик думает и говорит только о химии всё время.

8. Некоторые из его друзей пытались научить его английскому более высокого уровня, чем их собственная нормальная и образованная речь, в то время как другие будут учить его этим колоритным и знакомым выражениям, которые звучат так обидно в устах иностранцев.

9. В течение первых нескольких недель проживания в чужой стране, человек чувствует себя беспомощным, как маленький ребенок, и гораздо больше смущённым, чем маленький ребёнок того бы хотел, его желания, как правило, предполагаются, и предусматриваются. С лингвистической точки зрения, это опасный период, в течение в течение этих первых недель закладываются основы будущих привычек речи.

10. Наука понималась, тогда как упорядоченный здравый смысл, и поэтому для будущих учёных было столь важно вникнуть в искусство терпеливого и кропотливого наблюдения за каждой мелочью. Способность мыслить, как учёный можно было приобрести не иначе, как тяжкими и терпеливыми раздумьями. И судя по всему, роль науки сводилась к замене домыслов фактами и разъяснению общепринятых убеждений.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]