Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Dokument_Microsoft_Office_Word (1)-1

.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
14.11.2017
Размер:
17.8 Кб
Скачать

Рецензия по воспитательному мероприятию «Здоровье и вредные привычки»

Студентка-практикантка, Братишко Ольга Николаевна, провела 4 ноября 2013 года воспитательное мероприятие по теме «Здоровье и вредные привычки».

В ходе проведения мероприятия студентка полностью реализовала цели и задачи поставленные первоначально. Беседа прошла эффективно и дала положительные результаты.

Материал подавался в активной форме т.к. мероприятие проводилось в виде беседы, что предполагает живое обсуждение заданной темы, наличие большого количества вопросов, как учителя, так и учеников. Все вышеперечисленное наблюдалось при проведении мероприятия у студентки-практикантки О.Н.Братишко.

С целью подбора наиболее полного и интересного материала студентка проанализировала следующую методическую литературу:

  1. Журнал “Классный руководитель. №№ 1-10. 2000г.

  2. Журнал “Воспитание школьников. №№ 1-12. 2002г.

  3. Мороз О. Группа риска. М.: Просвещение, 1990

  4. Ягодинский В.Н. Уберечь от дурмана – М.: Просвещение. 1989

  5. Чаклин А.В. Как сохранить здоровье смолоду – М., 1990

Нужно отметить, что при проведении мероприятия, ученики обращались к О.Н.Братишко с большим уважением. Заметно, что студентка завоевала определенный авторитет у учащихся 7 «а» класса. В ходе беседы использовалось достаточно много интересного и познавательного материала. Это свидетельствует о высоком уровне подготовки О.Н.Братишко.

Данные методические приемы оказали положительное влияние на заинтересованность учащихся темой внеклассного мероприятия: вызвали интерес у ребят и стимулировали желание принять активное участие в ходе беседы.

Студентка общалась с ребятами тактично, отмечалось проявление уважения к личному достоинству учеников. Культура речи соответствовала общепринятым нормам (как фонетическим, так и грамматическим). Разбор материала проводился очень эмоционально и увлеченно, что, несомненно, сказалось на заинтересованности школьников.

В сложных ситуация, когда учащиеся начинали отвлекаться, студентка-практикантка делала тактические замечания ребятам или заинтересовывала их каким-либо интересным фактом.

Личность студентки и используемые методические приемы положительно воздействовали на эмоциональную заинтересованность учащихся и усвоение ими обсуждаемых вопросов.

Классный руководитель: Соколенко Е.А _______________

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]