Скачиваний:
45
Добавлен:
29.11.2017
Размер:
18.84 Кб
Скачать

Лосева Светлана ИУ5-34

Вариант №15.

КВ № 25. Перечислить интерфейсы, реализуемые в АСОИУ, их назначение и краткая характеристика. Привести примеры интерфейсов.

Можно выделить три интерфейса:

  • Интерфейс взаимодействия

  • Интерфейс взаимосвязи

  • Интерфейс взаимоотношения

Интерфейс взаимодействия работает между людьми и системой, обеспечивая наиболее удобную работу. Грамотно спроектированный и реализованный интерфейс взаимодействия способствует избеганию ошибок в работе и повышению производительности персонала.

Пример: Сайт Российских железных дорог. Данный интерфейс предоставляет возможность работать с АСУ-Экспресс.

Интерфейс взаимосвязи работает между устройствами системы. В зависимости от устройств, их назначения и специфики используются различные протоколы взаимодействия. Интерфейсы взаимосвязи можно разделить на аппаратные(физические) и программные интерфейсы (протоколы).

Пример: Аппаратный интерфейс RJ-45 и программный протокол Ethernet.

Интерфейс взаимоотношения людей действует в среде персонала. Благодаря ему организуется коллективная работа над одним проектом.

Пример: Microsoft Team Foundation Server – комплексное решение, объединяющее в себе систему управления версиями, сбор данных, построение отчетов, отслеживание статусов и изменений по проекту и предназначенное для совместной работы над проектами по разработке программного обеспечения.

Подпись:

Дата: __ января 2013 года

Соседние файлы в папке КВ разных годов