Скачиваний:
46
Добавлен:
29.11.2017
Размер:
18.18 Кб
Скачать

Группа: ИУ5-31

Студент: Афанасьев Р.

КВ №20: ОДП, АСП, СЖО ГАС “Контур”: их краткая характеристика (оргструктуры, состав, назначение). Управление и руководство: дать лекционные определения этим понятиям, что общего и в чем различия.

Лекционное понятие

ОДП оперативно-диспетчерский персонал.

АСП - административно-служебный персонал.

СЖО - система обеспечения жизнедеятельности.

Управление - перевод объекта из текущего состояния в требуемое (заданное).

Руководство - обеспечение коллективной деятельности специалистов для достижения общих целей.

Краткая характеристика

ОДП осуществляет контроль и управление функционированием системы. Он получает информацию о состоянии программно-технической среды в виде справок, которые отображаются на табло. ОДП может реконфигурировать программно-техническую среду посредством специальных директив.

АСП осуществляет функции руководства, обеспечивает функционирование системы, как хозяйственной организации (т.е. промышленного предприятия информационного типа).

СЖО обеспечивает условия для благоприятного функционирования техники и персонала, размещенных в специально спроектированных и построенных зданиях и сооружениях. Для обеспечения требуемой живучести системы звенья имели своих дублеров (защищенные варианты).

Различия определений

Руководство подразумевает существование коллектива, в то время как управление означает изменение состояния объекта. Однако для обоих понятий существует только один исход – достижение желаемых целей.

Дата:

Подпись:

Соседние файлы в папке КВ разных годов