Добавил:
gorbanvn@gmail.com Ученый. Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ТЕОРИЯ ПОЛЯ ТОНКОЙ МАТЕРИИ.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
09.12.2017
Размер:
343.04 Кб
Скачать

 ТЕОРИЯ ПОЛЯ ТОНКОЙ МАТЕРИИ.ЧАСТЬ 2.

   THEORY OF THE FIELD OF A THIN MATTER. PART 2.

   Автор Горбань В. Н. Cosmoglot.

  

   Россия. Симферополь. 14.11.2017г

  

   Содержание:

Глава 1 Введение.

   Глава 2 Философские законы Мироздания.

   Глава 3 Теория поля.

   Глава 4 Парадокс cosmoglota.

   Глава 5 Браны супер темной энергии.

   Глава 6 Темная материя.

   Глава 7 Цивилизация бран.

   Глава 8 Браны темной энергии.

   Глава 9 Вакуум.

   Глава 10 Пространство.

   Глава 11 Время.

   Глава 12 Гравитационное поле.

   Глава 13 Образование элементарных частиц Вселенной.

   Глава 14 Образование Вселенной.

   Глава 15 Космос и политика.

   Глава 1.

   Введение.

   Начало взаимодействия - начало движения.

   Cosmoglot.

  

   Эта статья предназначена для ученых, политиков и общественности. В статье рассматривается начальное устройство Мироздания. Утверждается понятие тонкой и обыкновенной материи. Определяются такие термины, как энергия, супер темная энергия, темная материя , темная энергия , браны, струны, супер струны, пространство, измерения, вакуум, гравитационное поле, образование элементарных частиц и Вселенной. Написание статьи вызвано тем, что в мировом ученом пространстве, в определении понятий параметров Мироздания большая путаница. Противоположные параметры отождествляются, как одинаковые и наоборот одинаковые рассматриваются, как разные. Можно рассмотреть пример с таким параметром, как материя. Нет в науке параметра анти материя. Правильно говорить - вещество и анти вещество. Это важно, когда мы говорим о строении НЛО, а вернее - за счет чего оно движется. Есть множество других ляпов. Кроме этого существует много неясностей и неточностей в отношении теории поля.

   В этой статье автор попытался правильно изложить определение основных параметров Мироздания и построение ясной теории поля. Для написания статьи, автор провел системный анализ, всех основных, известных знаний о Мироздании. Кроме этого - использовались другие нестандартные методы исследований.

   1

  

  

Глава 2.

   Философские законы мироздания.

  

   Рассматривая теорию Мироздания, мы видим, что для ее обоснования нужна серьезная философская проработка. Для начала определимся с основными философскими законами, процессами и категориями. На данное время мы знаем три основных закона философии.

   Это закон единства и взаимодействия противоположностей, это закон отрицания - отрицания, это закон перехода количества в качество и наоборот. А также множество категорий и терминов. Но, как оказалось, этого не достаточно для объяснения теории мироздания. Поэтому мы введем дополнительные законы, категории и термины в философию.

   Определимся с некоторыми терминами. Многие ученые, не понимают значение таких слов, как материя, вещество, объективная реальность, сущее, пространство и т д. Поэтому дадим определение главным терминам.

  

  

   Слова материя, объективная реальность, сущее - это главные термины, обозначающие одно понятие. Это слова синонимы. Все они подразумевают только одно это термин Мироздание. Все остальные понятия являются производными от главных терминов. Для лучшего понимания теории Мироздания расширим законы философии. Рассмотрим эти новые законы философии.

  

   Закон энтропии материи.

   Закон энтропии материи гласит. Вся материя стремится к энергетическому равновесию своих параметров. Вся материя стремиться к балансу , не только противоположных параметров, но и к балансу параметров с разными характеристиками.

  

   Закон квантования материи.

   Закон квантования материи говорит о том, что материя квантуется или дробиться.

   Есть пределы квантования, по минимуму и максимуму. Максимум материи это Мироздание. Минимум материи это бесконечное множество минимальных единиц называемых бранами с относительно одинаковой энергии.

  

   Закон минимума материи.

  

   Закон минимума материи гласит. Материя стремится к энергетическому равновесию, используя для этого минимальное количество компонентов и параметров. Пример -энергетический круговорот материи. Многие ученые делают ошибку, усложняя начальное состояние и строение мироздания. Они переносят мировоззрение и законы макромира на микромир. Но это в корне неправильно. Все забывают, что все сложное образуется из простого начала и наоборот - сложное есть переход на другой уровень.

  

   Закон максимума материи.

   Закон максимума материи. Закон максимума материи гласит. Материя, стремясь к энергетическому равновесию, использует максимальные, начальные или предельные характеристики параметров. Это связано с тем, что Мироздание и его составляющие, обладают способностью условно квантоваться или дробиться.

  

   2

  

  

  

   Категории.

   Категория время.

   Категория время это параметр определяющий длительность количественно качественных изменений объективной реальности.

   Категория времени - вечность. Категория вечность относится ко времени. Категория вечность это мера времени не имеющего начала и конца. Категория вечность относиться к Мирозданию. Мироздание вечно. Во Вселенной течение времени разное. Время Вселенной имеет направленность или стрелу времени. Время имеет протяженность или поле времени. В теории поля, время в разных координатах, может течь с разной интенсивностью.

  

   Категория пространство.

   Категория пространство это метрическая протяженность объективной реальности. Метрическая бесконечность это мера объема, образующаяся при расширении пространства. Пространство состоит из измерений. Пространство имеет восемь реальных измерений и три условных. То есть мы имеем одиннадцать измерений пространства.

  

  

  

   Процессы материи.

  

   Эволюция.

   Рассмотрим понятие эволюция по отношению к объективной реальности.

   Определение понятия эволюция системы.

   Эволюция физической системы это количественно качественные изменения системы, вызванные ее внутренними и внешними взаимодействиями.

   Эволюция человека это количественно качественные изменения человека вызванные его внутренними и внешними взаимодействиями.

   Эволюция цивилизации это количественно качественные изменения цивилизации вызванные ее внутренними и внешними взаимодействиями.

   Эволюция вселенной это количественно качественные изменения вселенной вызванные ее внутренними и внешними взаимодействиями.

   Эволюция мироздания это количественно качественные изменения параметров объективной реальности вызванные вынужденным взаимодействием этих параметров.

  

  

   Процесс Horbanization.

  

   Horbanization. Определение понятия процесс Horbanization. Процесс Horbanization это

   проявление энергетического круговорота параметров объективной реальности. Благодаря процессу Horbanization различные параметры материи сохраняются некоторое время. Изучая процесс Horbanization, мы видим, что его можно и нужно рассматривать в более широком диапазоне. В жизни, мы видим множество круговоротов. Это круговорот от простого начала, к сложному комплексу и наоборот. Это физические, химические, биологические, биосферные, планетарные круговороты. Таким образом, поддерживается относительное равновесие и постоянство параметров объективной реальности.

  

   3

  

  

  

  

   Определение понятия Мироздание.

  

   Предмет познания Мироздания.

   Предмет познания Мироздания это его эволюция.

  

   Определение понятия Мироздание.

   Мироздание это энергетическая протяженность находящаяся в состоянии количественно качественных изменений ее параметров вызванных вынужденным взаимодействием этих параметров между собой.

  

   Сущность, смысл Мироздания.

   Сущность Мироздания это бесконечное проявление параметров энергетической протяженности.

  

   Направленность Мироздания

   Направленность Мироздания это стремление к энергетическому равновесию.

  

   Способ существования Мироздания.

   Способ существования Мироздания это бесконечная энергетическая протяженность.

  

   Движущая сила Мироздания.

   Движущая сила Мироздания это энергетические взаимодействия.

  

   Определение категории материя.

   Материя это философская категория, принятая для обозначения объективной реальности. Человек обладает способностью отражать ее в своем сознании посредством разума и органов чувств.

   Цивилизация, возможно, не отражает всю объективную реальность и может быть никогда не сможет ее отражать.

  

   Законы Мироздания.

  

   Законы Мироздания определяют закономерности, порядок, изменения в Мироздании.

   Рассмотрим основные законы Мироздания.

  

   Закон единства Мироздания.

   Мироздание одно. Других Мирозданий нет. Вселенная циклична.

  

   Закон вечности Мироздания.

   Мироздание вечно. Оно, было, есть и будет. Вселенные рождаются, живут и умирают.

  

   Закон неразрывности Мироздания.

   Мироздание неразрывно. Но квантуется с взаимодействием.

  

   Закон направленности Мироздания.

   Мироздание обладает направленностью на энергетическое равновесие. Направленность Мироздания есть реликт, стрелы времени.

  

   Закон проявления Мироздания.

   Мироздание всегда проявляется Вселенными.

   4