Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лабораторные работы / Лабораторная работа 3.docx
Скачиваний:
46
Добавлен:
26.12.2017
Размер:
301.53 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(ФГБОУ ВО «ПГУ»)

Кафедра ИнОуп

ОТЧЕТ

по лабораторной работе № 3

Организация работы с обращениями граждан. Разработка административного регламента

по дисциплине «Организация работы с обращениями граждан»

Выполнил: ст-т гр. 16ВД1

В.В. Дятлов

Принял: доцент

Н.Н. Надеева

2017

Цель работы: продолжить освоение профессиональных компетенций: ПК-25 «способность разрабатывать локальные нормативные акты и нормативно-методические документы по ведению документационного обеспечения управления и архивного дела», а именно – научиться разрабатывать административный регламент; ПК-26 «знание законодательной и нормативно-методической базы, регламентирующей работу с обращениями граждан»; ПК-49 «владение технологиями организации работы с обращениями граждан».

Порядок выполнения работы

Выполнение практической части

  1. На основе действующей нормативной базы, и на примере административного регламента Правительства Пензенской области по исполнению государственной функции «Организация работы по рассмотрению обращений граждан» разработали административный регламент по исполнению государственной функции «Организация работы по рассмотрению обращений граждан в администрацию Бессоновского района Пензенской области» (приложение А).

  2. Оформили административный регламент соответствующим образом - со всеми необходимыми реквизитами и приложениями (приложение А).

  3. Подготовили постановление об утверждении административного регламента (приложение А).

Вывод: в результате выполнения данной работы был разработан административный регламент по исполнению государственной функции «Организация работы по рассмотрению обращений граждан в администрацию Бессоновского района Пензенской области», составлено постановление о его утверждении. Продолжили освоение профессиональных компетенций: ПК-25 «способность разрабатывать локальные нормативные акты и нормативно-методические документы по ведению документационного обеспечения управления и архивного дела», а именно – научились разрабатывать административный регламент; ПК-26 «знание законодательной и нормативно-методической базы, регламентирующей работу с обращениями граждан»; ПК-49 «владение технологиями организации работы с обращениями граждан».

Приложение а

(обязательное)

Постановление и административный регламент

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕССОНОВСКОГО РАЙОНА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.12.2017 № 964-п

с. Бессоновка

Об утверждении Административного регламента по исполнению государственной функции «Организация работы по рассмотрению обращений граждан»

В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями), Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с последующими изменениями) (текст документа опубликован в газете "Российская газета", № 95, 05.05.2006); Федеральным Законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь Уставом Бессоновского района Пензенской области (с изменениями), администрация Бессоновского района Пензенской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемый административный регламент по исполнению государственной функции «организация работы по рассмотрению обращений граждан».

  2. Настоящее постановление опубликовать в информационном бюллетене «Бессоновские известия».

  3. Настоящее постановление вступает в законную силу после его официального опубликования.

  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя администрации Бессоновского района А.В. Карагодина.

Приложение: на 27 л. в 1 экз.

Глава администрации В.Е. Демичев

Первый заместитель Главы администрации Бессоновского района

А.В. Карагодин

25.12.2017

Приложение № 1

к постановлению администрации

Бессоновского района

Пензенской области

25.12.2017 № 964-п