Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Отчет яйца

.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
27.12.2017
Размер:
14.69 Кб
Скачать

Деловая игра "Изобретение Eggdrop"

  1. Создание и реализация проекта

Наша группа состоит из 6 человек, ее можно отнести к малой группе. Так как группа была только сформирована, она является слаборазвитой; ее можно отнести к формальной, т.к. целью ее создания было конкретное задание.

По цели существования она относится к проектной, а также является временной.

Так как группа является проектной, у нас была значительная самостоятельность в планировании и осуществлении нашего труда.

В связи с малым временем существования группы, сложно выявить групповую динамику. К разрешению внутригрупповых противоречий можно отнести разные предложения по поводу изобретения Eggdrop и выявления лучшего прототипа.

Единственного лидера так же выявить сложно, так как в разные этапы каждый из участников брал на себя эту роль.

Групповое решение было согласованным, т.е. принималось на основе предварительного обсуждения команды. Применялся метод открытого общения, и методы «мозгового штурма» и «консенсуса».

Видом коммуникационной связи является круг, т.к. отсутствовал лидер, она активна, не организована и не устойчива.

Негативным эффектом принятия решения, на наш взгляд, являются эффекты «Социальной лености» и «распределения ответственности» – снижение эффективности в принятии групповых решений при ослаблении связи между собственными усилиями и результатами и «размывании» ответственности;