Добавил:
ajieiiika26@gmail.com Делаю контрольные работы, курсовые, дипломные работы. Писать на e-mail. Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

75 группа 2 вариант / Правоведение / ПРаво петров еремеев 2

.txt
Скачиваний:
12
Добавлен:
18.01.2018
Размер:
948 б
Скачать
В соответствии со ст. 179. (Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств) сделка между Еремеевым и Петровым может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего так как данная сделка была совершена под влиянием угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или как сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

В том случае, если суд признает данную сделку недействительной по одному из оснований, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах.