Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
perevod.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
18.04.2018
Размер:
38.16 Кб
Скачать

  1. Жизнь студента

Студенческие годы – это взрослая и полноценная жизнь, еще не вошедшая в колею заурядности и беспросветных будней. Это торжество юности и здоровья, сознания того, что все дороги на свете открыты для решительных и целеустремленных покорителей невозможного. Это поистине безграничные возможности для выбора своего пути.  Именно этот период и является наиболее значительным и дорогим в плане накопления знаний, повышения уровня эрудиции, изучения иностранных языков. Студенчество – это отличный шанс увидеть мир, вступив в одну из многочисленных программ обмена, это пора новых знакомств и обретения крепкой дружбы на долгие, долгие годы. Годы студенчества – это еще и первая любовь, первые ошибки и переживания, поцелуи и сердечные клятвы. Возможно, именно в этот период кто-то встретит спутника на всю жизнь, а кто-то обретет бесценный опыт и извлечет печальные уроки.

 Прекрасная, яркая и ошеломляюще счастливая пора! И ее сияние и трепетная память будут согревать человека всю его жизнь.

  1. Мой вуз, структура института,его история, традиция

Обычно в институте есть несколько способностей. Каждая способность имеет много специализированных управлений и возглавляется деканом. Курс исследований длится 4-6 лет. Учебный год в институте начинается на 1-м из сентября и разделен на два условия (семестры). Студенты сдают экзамены в конце каждого семестра. Первые - и студенты второго года изучают предметы общего машиностроения. На третьем году студенты начинают изучать специализированные предметы. Студенты начинают работать в хорошо укомплектованных лабораториях университета и в старшие годы обучения на различных заводах, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтах этой страны. Это интересно, но трудно учиться в нашем институте., специально для студентов первого курса, поскольку они еще не знают, как организовать их работу и время.

3)Система высшего образования в россии

Образование является важной частью современной жизни. Изначально Российское образование начинается с раннего возраста. Каждый ребенок начинает ходить в школу с 6 лет и до 16. Обязательное образование в России представлено тремя видами школ: начальная, средняя и старшие классы. В 9-м классе дети сталкиваются с очень важным периодом в своей жизни. Им приходиться выбирать либо продолжать школьное образование, либо уйти в другие виды образовательных учреждений, такие как колледж, училище и другие. Если ученик решает продолжить учебу в старших классах, которые длятся два года, он может поступить в университет по окончании школы.

4)Система высшего образования в сша

Образование в США кардинально отличается от многих других стран. В стране 50 штатов, и в каждом из них есть свои особенности. Таким образом, национальная система варьируется от штата к штату. Несмотря на это, существует определенная модель образования в США, которая состоит из трех видов школ: государственная школа, частная начальная школа и частная средняя школа Начальное образование доступно с 6 или 7 летнего возраста. Основные школьные предметы на этой стадии: английский, арифметика, естественные науки, история США, география, физическая культура и ряд других. Большинство американских учеников продолжают учебу после школы. Некоторые идут в колледж, некоторые в университет. Обучение в колледже длится четыре года, и после этого студент получает степень бакалавра. Учеба в университете может занять четыре года и более. После четырех лет студенты также получают степень бакалавра в области искусств или наук.

5)Глобальные проблемы человечества. Защита окружающей среды

Проблемы окружающей среды стали одной из самых насущных проблем современного общества. Всё больше людей страдает от загрязнений воды и воздуха. Природа также страдает от загрязнения земли и от радиоактивности. Причин для таких проблем окружающей среды множество. Среди них, повышение количества автомобилей на дорогах, отходы заводов, миллионы срубленных деревьев, разрушение естественной среды обитания животных, загрязненные реки и моря. Если все начнут заботиться о планете, на которой живут, многие экологические проблемы могут быть решены.

9)Мой родной край

В нашей стране много больших и красивых городов. Но город, в котором я живу, особенный. Мой город – столица нефтяного края. Называется он – Альметьевск. Здесь я родилась и делала свои первые шаги.Альметьевск - промышленный и культурно-развивающийся город. Я люблю свой город до глубины души и горжусь им! Я горжусь благоустроенными, утопающими в зелени и цветах улицами, парками, аллеями. Ведь гордиться, действительно, есть чем! Альметьевск из года в год преображается. В последние годы облагорожены и обустроены сотни природных источников и не только в Альметьевском районе, но и во всем нефтяном регионе. Красива и разнообразна и природа моего края. Недалеко от города протекает красивая река Зай, которая является памятником природы регионального значения в Татарстане. Леса полны съедобных грибов и ягод, на полянах растут разнообразные цветы, а на полях зреет рожь, пшеница, горох, гречиха, кукуруза.

Я горжусь, что родилась именно здесь! Я горжусь тем, что в каждом уголке России знают, что есть такой прекрасный город- город Альметьевск.