Скачиваний:
20
Добавлен:
23.04.2018
Размер:
16.28 Кб
Скачать

Рецензия на статью

  1. «Начальная школа», №5, 2013 год, ООО Издательство «Начальная школа и образование». Москва.

  2. Название статьи «Система творческих заданий по развитию коммуникативных навыков учащихся».

Автор Т.И.Башук, стр. 28-32.

  1. В статье говорится об использовании творческих заданий, которое делает уроки интересными и доступными для школьников, развивает познавательный интерес к русскому литературному языку. Так же даётся описание о видах работ по формированию УУД.

  2. Актуальность данной статьи заключается в том, что большая часть учащихся приходит в школу с большими речевыми проблемами и для устранения этих проблем в статье дается система творческих заданий по развитию коммуникативных навыков у учащихся.

  3. Учителю начальных классов статья полезна тем, что в ней дается подробное описание по планированию работы с учащимися, описываются виды работ по формированию УУД, а также предлагается система введения речевых терминов в активный словарь школьников.

  4. В данной статье я узнала о причинах речевых проблем школьников, а также познакомилась с системой введения речеведческих терминов в активный словарь школьника.

  5. Изложение с предварительным прогнозированием текста, диктант с дополнением, реставрация, изложение с элементами сочинения по трем типам речи.

  6. Личностно-ориентированное обучение, развивающее обучение, традиционное обучение.

  7. Из данного материала на уроках можно использовать различные виды творческих работ.

  8. Для учебно-воспитательного процесса в школе можно взять различные творческие задания и систему введения речеведческих терминов в активный словарь школьника, которая распределена по четвертям.

  9. Польза данной статьи заключается в том, что она показывает методы и приемы по устранению речевых проблем младших школьников, предлагает систему творческих заданий по развитию коммуникативных навыков учащихся.