Добавил:
krasnodar.anruis@yandex.ru Общественный деятель Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Амидопирин реферат жаропонижающие средства ветеринария амидопирин скачать осташков

.docx
Скачиваний:
26
Добавлен:
03.05.2018
Размер:
13.59 Кб
Скачать

Реферат

Жаропонижающие вещества.

Амидопирин.

Уткин Евгений В-22.

Свойства.

Амидопирин представляет собой ненаркотический нестероидный противовоспалительный препарат.

Инструкция к Амидопирину указывает на то, что данное лекарственное средство является близким к антипирину по оказываемому им фармакологическому действию, но отличается более высокой активностью. Препарат характеризуется выраженным жаропонижающим, противовоспалительным и болеутоляющим воздействием.

Механизм действия Амидопирина основан на принципе ингибирования (блокирования) процессов биосинтеза активных простагландинов.

Отзывы об Амидопирине подчеркивают его эффективность при головных болях, а также при болевых ощущениях, возникающих в результате суставного синдрома. Амидопирин выпускают в форме таблеток и в виде раствора. К тому же данное действующее вещество входит в состав различных комбинированных лекарственных средств (например, Новомигрофена, Пирафена, Амизола, Пираминала и др.). 

Действие.

Согласно инструкции к Амидопирину его назначают при таких заболеваниях как:

Невралгия;

Острый суставной ревматизм;

Артрит;

Хорея (заболевание, которое характеризуется непроизвольными движениями конечностей);

Головные боли;

Лихорадочные состояния;

Миозит;

Воспаление суставов;

Воспаление мышц;

Болевой синдром, распространяющийся по ходу нервов.

Помимо этого, положительные отзывы об Амидопирине свидетельствуют о его эффективности при остром ревматическом полиартрите у детей. Данный лекарственный препарат нужно принимать строго по согласованию со своим  лечащим врачом. 

Применение.

Как правило, препарат назначают по одной таблетке (0,25-0,3г) три или четыре раза в день. В случае острого ревматизма Амидопирин принимают два или три раза в сутки в дозировке 1,5-2 г. Терапия, как правило, длительная и осуществляется до полного исчезновения признаков острого течения ревматизма. После этого больной проходит поддерживающее лечение на протяжении двух или трех недель, принимая 0,6-0,9 грамм препарата в сутки.

Как указывают специалисты, обезболивающее действие Амидопирина повышается в сочетании с анальгином, кофеином, фенобарбиталом и фенацетином.

Что касается применения в педиатрии, то лекарство назначают детям в разовой дозе 0,025-0,15г. Но точную дозировку определяет лечащий врач в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка (состояния, возраста и веса). 

Литература.

http://dolgojit.net/amidopirin.php

Соседние файлы в предмете Физическая культура (Физкультура)