Добавил:
vk.com Если у вас есть претензии, касающиеся загруженных файлов - пишите в ВК vk.com/id16798969 я отредактирую или удалю файл. Опубликованные файлы сделаны мной, и некоторыми другими студентами ФФиЖ\ИФИЯМ КемГУ (за что им выражаю огромную благодарность) Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
11
Добавлен:
08.05.2018
Размер:
15.09 Кб
Скачать

Способ цифровой печати – технология получения оттисков в печатной машине, с использованием переменной печатной формы. Изменениями в которой, при каждой цифре управляет компьютер издательской системы. Этот вид техники используют для малотиражных, рекламных или коммерческих изданий, в которые должны быть внесены изменения в течение изготовления тиража. Исключены изготовления процессов фотоформ и форм для печати. Печать тиража происходит непосредственно с компьютера. Существует возможность изменения каждого оттиска в тираже. При тиражах от 1 до 300 копий цифровая печать выигрывает. Идеально подходит для изготовления небольших тиражей открыток, приглашений, купонов и т.д. В основе работы цифровых машин лежат те же принципе, что и лазерных принтерах. Они представляют собой системы с созданием скрытого электростатического изображения, с последующим его переносом на бумагу. По своему устройству машины ротационные, могут быть как листовыми, так и рулонными. В цифровых машинах по технологии «компьютерный принт» постоянная печатная форма отсутствует. Роль переменной печатной формы выполняет фотополупроводниковый слой, на котором при каждом обороте барабана создаётся электростатическое изображение.

Процесс получения состоит из трёх этапов: 1. Получение статического изображения. 2. Проявление. 3. Перенос изображения на запечатываемые материалы. Изображение может быть перенесено на материал с «форманного цилиндра», либо через промежуточный носитель. По сравнению с машинами традиционных видов печати, цифровые печатные машины имеют особенности: 1. Экономически выгодна печать малых тиражей. 2. Персонификация – возможность печати на каждом материале индивидуальных иллюстраций, подписей и т.д. Причём они печатаются за один проход, поскольку всё происходит одновременною. 3. Существует возможность печати на различных материалах. 4. Возможность перейти от печати одной к другой без остановки машины и практически без отходов материала. 5. Не нуждаются в дополнительном устройстве для получения цветопробы. 6. Электронный листоподбор. 7. Существует возможность сохранять публикацию в архивах, для последующей повторной печати. 8. Возможность изменения перед печатью. Цифровая печать не противостоит традиционным видам печати, а дополняет их в области небольших тиражей.

Соседние файлы в папке 1 курс, 1 семестр