Добавил:
vk.com Если у вас есть претензии, касающиеся загруженных файлов - пишите в ВК vk.com/id16798969 я отредактирую или удалю файл. Опубликованные файлы сделаны мной, и некоторыми другими студентами ФФиЖ\ИФИЯМ КемГУ (за что им выражаю огромную благодарность) Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ПР 4 Новость - Ветер.Итоги

.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
08.05.2018
Размер:
1.45 Mб
Скачать

Добрый вечер. Это "Ветер. Итоги", с вами Константин Николаев. Я расскажу о ярких событиях этой недели. 4 новости, которые оказались самыми лайкаемыми в нашей группе вконтакте "Радио Ветер".

  • В России выбрали талисман чемпионата мира по футболу 2018. В финальный этап отбора вышли волк, тигр и кот, где волк набрал больше половины от всех голосов и стал символом чемпионата. "Забивака", именно так зовут нового талисмана, создан студенткой Томского госуниверситета, Екатериной Бочаровой. Кстати, все кандидаты были созданы студентами разных художественных вузов России. Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в нашей стране уже через два года и охватит 11 городов нашей необъятной.

  • Xiaomi представила смартфон с дисплеем, занимающим почти всю площадь передней панели. Рекордные 91,3% от лицевой стороны девайса. Для сравнения - у iPhone 7 Plus этот показатель составляет около 68%. Вы представляете? Разница больше чем на 20%! Естественно, ради большей диагонали производители переместили вниз фронтальную камеру, сканер отпечатков пальца теперь на задней крышке, а вместо привычного разговорного динамика установили акустическую систему. Это вообще отдельная тема - звук передаётся с помощью пьезоэлектрических импульсов, а значит, динамик не нужен. Продажи смартфона стартуют в Китае 4 ноября с ценниками до 37 тысяч рублей, а там уже как-нибудь и до нас доберётся это чудо техники... Естественно, намного дороже.

  • Современные технологии - это точно не про них. Волгоградские дворники собирали мусор во флаг России. Как вы поняли, новости с таким заголовком моментально обеспечены десятки тысяч просмотров и гнев интернет-пользователей обеспечены. Ситуация проста - несколько работников местной управляющей компании использовали российский триколор, чтобы загрузить опавшие листья в грузовик... и, конечно, нашелся очевидец, который всё это снимал на видео. На слова: "так поступать нельзя", дворники ответили ему: "у нас красный наверху". Теперь этот факт рассматривается в уголовном порядке - участникам видеоролика грозит уголовный срок. А ведь хотели как лучше...

  • И последняя новость - в районе Байкала упал метеорит. Оперативные службы Бурятии сообщили, что пострадавших нет и населению не о чем беспокоиться. У такого события нашлось несколько очевидцев, все они характеризуют падение небесного тела как "странную вспышку в небе" и "что-то похожее на комету с зеленым хвостом". Кстати, за три дня до этого, в районе Байкала уже падал метеорит, и эксперты уверяют, что ничего страшного в этом нет - стандартная ситуация. Не уж то в стране всё настолько плохо, что даже два метеорита в неделю - это норма.

Это были самые лайкаемые новости в нашей группе вконтакте. Выбирайте из четырёх событий понравившееся в нашем голосовании, и оно будет признано самым ярким событием недели. Всем пока, это "Ветер. Итоги", с вами Константин Николаев. Оставайтесь с нами слушать музыку, но только после рекламного блока.