Добавил:
vk.com Если у вас есть претензии, касающиеся загруженных файлов - пишите в ВК vk.com/id16798969 я отредактирую или удалю файл. Опубликованные файлы сделаны мной, и некоторыми другими студентами ФФиЖ\ИФИЯМ КемГУ (за что им выражаю огромную благодарность) Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Предвыборная речь

.docx
Скачиваний:
48
Добавлен:
08.05.2018
Размер:
20.11 Кб
Скачать

Николаев Константин, Л-145

Политическая журналистика.

Предвыборная речь кандидата на пост главы города Кемерово.

Здравствуйте дорогие кемеровчане!

Настал момент решительных действий и больших перемен. Сегодня стартовала наша предвыборная кампания, и моя цель – сделать жизнь горожан лучше во всех отношениях, избавить народ от несправедливости.

Исторически город славится угледобычей, которой здесь занимаются более ста лет, впрочем на настоящий момент он знаменит ещё и химической промышленностью. Наши заводы и шахты приносят огромную прибыль городскому и областному бюджету, но банальное скотство управленцев заставляет задуматься. Неужели белый дым на улицах города никого из вас не заинтересовал? За весь этот беспредел нужно отвечать. Мы провели анализ воздуха на улицах города, в разных районах, и результаты получили неутешительные. Если вы отдадите голос за меня, это скотство мы устраним за пару дней. Наш народ должен дышать чистым, на сколько это возможно, воздухом, и никаких предприятий, связанных с добычей марганца, производством цианида натрия, не будет построено ни при каких условиях.

Промышленность движет нашу область к новым свершениям, но совсем плохо обстоят дела с малым бизнесом. Появления больших торговых центров давит на частников, и они вынуждены закрываться, толком не проработав и года. В наших, же, интересах будет помощь таким проектам. Мы отберём 20 конкурентоспособных проектов в сфере малого бизнеса, учитывая мнения экспертов и проведя народное голосование. Победителей освободим предпринимателей от выплаты налогов на целые полтора года. Плюс лично я выберу лучшую идею и проспонсирую проект из собственных средств.

Проблема есть и в торговой сфере. В город обязательно должны прийти популярные бренды одежды и мебели, которые многие довольно долго ждут. Монополия некоторых ретейлеров должна закончиться, как только у них появятся мощные конкуренты. Нужно заставить их работать качественно, они должны завоевать ваше доверие своей работой.

Естественно любой горожанин знает о проблеме пробок, и её помогут нам решить студенты. Мы ценим опыт с организацией светофоров и пешеходных переходов – нововведения пошли на пользу, так почему нам не положиться на их светлые умы, и создать несколько развязок на проблемных участках? Нам по силам сократить заторы на дорогах.

Студенческие инициативы, кстати, слишком недооценены. Мнение молодых профессионалов нужно учитывать и прогрессировать, вместе с ними. Осторожное и постепенное омоложение административного аппарата пойдёт на пользу, ведь свежий взгляд на вещи частенько оказывается важнее мудрости прозаседавшихся чиновников. Новые идеи + бесценный опыт позволят преобразить наш город.

Предыдущие управленцы не решили много проблем, и продолжают создавать новые. Нужно срочно реагировать и работать на благо города. Как видите – работы достаточно, и я не боюсь разбирать завалы. Мне нужна ваша поддержка, вы можете записаться добровольцем в штаб, либо просто прийти и проголосовать на выборах. Не в коем случае не голосуйте кандидатов без причины – изучайте наши предвыборные программы, приходите на пресс-конференции со своими вопросами. Раздавать обещания – работа других, а мы готовы действовать.