Добавил:
vk.com Если у вас есть претензии, касающиеся загруженных файлов - пишите в ВК vk.com/id16798969 я отредактирую или удалю файл. Опубликованные файлы сделаны мной, и некоторыми другими студентами ФФиЖ\ИФИЯМ КемГУ (за что им выражаю огромную благодарность) Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Рождественская реклама

.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
08.05.2018
Размер:
20.7 Кб
Скачать

Меня не было на многих парах, много чего упустил, не рассказал, поэтому нужно как-то реабилитироваться. Подарю исключительно положительные эмоции.

«Реклама отпечатывается в коре головного мозга, когда она трогает наше сердце»

РОЖДЕСТВО ОТ JOHN LEWIS

John Lewis - крупнейшая британская сеть супермаркетов.

Каждый год ролики John Lewis традиционно открывают не только сезон рождественских маркетинговых кампаний, но и становятся в Британии важным культурным событием сезона. Ни одна реклама ни в одной стране не получает столько внимания национальных СМИ, которые начинают писать о ролике за месяц до его выхода, понемногу сливая детали сюжета и авторскую команду.

С момента запуска праздничной кампании начинается обратный отсчёт до Рождества. О новом ролике рассказывают средства массовой информации и социальные сети. В рекламе используется музыка самых популярных артистов со всего мира. – высокий показатель.

Первый ролик компания John Lewis запустила в 2007 году, бюджет рекламной кампании составил шесть млн фунтов стерлингов (около 300 млн рублей) — рекордная сумма для того времени. В клипе были представлены подарки, из которых складывалось теневое изображение женщины и собаки, прогуливающихся в снежную погоду. За кадром звучала музыка композитора Сергея Прокофьева.

Продажи в пять недель перед Рождеством выросли на 9,3%, то есть до 596 млн фунтов стерлингов. 590 млн фунтов стерлингов – 40 млрд рублей.

Каждый год рекламный ролик John Lewis становится сенсацией в мире рекламы и поднимает продажи торговой сети в предрождественский период.

Кампания 2014 года дважды взяла гран-при на фестивале «Каннские львы». 27 327 847 просмотров

***ВИДЕО JL 2014***

Хронометраж рекламы: 2:10. Так стало с 2013. Именно 2012-2013 год стал пиковым для YouTube-рекламы, а с John Lewis стали конкурировать ещё с десяток больших компаний, которые готовы были побороться за звание самого рождественского видеоролика. Естественно, если вы хотите прогрессировать и не отдавать рынок, вам придется вкладываться в исследования своей аудитории. Таким образом, работа компании дала чёткий хронометраж, который:

  • был выгодным с точки зрения оплаты трансляции рекламы на ТВ

  • позволял размещать рекламу на YouTube перед видео

  • добивался удержания зрителя у рекламы

  • давал продакшну чёткие рамки, на которые они могли рассчитывать, чтобы успеть рассказать всю историю

Месяц назад вышла ещё одна реклама от John Lewis. 9 224 202 просмотров

***ВИДЕО JL 2017***

КАМПАНИЯ ОТ ГОЛЛАНДСКОГО АВИАПЕРЕВОЗЧИКА KLM

В сентябре 2016 года руководство авиакомпании KLM дало задание маркетинговому отделу разработать рекламную акцию для рождественских праздников. Основной идей стало объединить людей в самом одиноком месте — в аэропорту.

Предварительные исследования показали, что пассажиры, путешествующие в одиночку, предпочитают уединение с наушниками, гаджетами или книгой. Представители KLM хотели создать для таких путешественников атмосферу настоящего Рождества. Сотрудники авиакомпании решили объединить два главных компонента праздника — общение и вкусную еду.

В декабре вышел этот ролик, однако собрал всего 1 630 938 просмотров.

***ВИДЕО KLM***

*** ПАРА СЛОВ О МУЗЫКЕ ***

Я не мог пройти мимо COCA COLA CHRISTMAS

В 1995 году компания Coca-Cola совместно с американским агентством W.B. Doner запустила одну из самых известных праздничных рекламных кампаний — «Рождественский караван». В рекламном ролике каждый из восемнадцати грузовиков подсвечивался 30 тысячами лампочек.

Над визуальными эффектами работал продакшн, которая принимала участие в создании фильмов «Звёздные войны» и «Индиана Джонс». В телевизионной рекламе караван проезжал через города и холмы.

***ВИДЕО CC 000***

Последнее, о чем я вам расскажу – РЕКЛАМА M&MS Её многие помнят наизусть, предлагаю даже вслух проговаривать все реплики героев.

***ВИДЕО CANDIES***

Эту рекламу создали 20 лет назад, на Российских телеках её стали крутить с начала 2000-х. Считай, с 1996 года Санта валяется в обмороке. И какова будет ваша реакция, если я скажу, что спустя столько времени, Mars сняла продолжение. Оно вышло две недели назад и совсем скоро появится на нашем ТВ.

***ВИДЕО CANDIES 2***

Это всё, что я хотел вам показать.

Обязательно подумайте над тем, что загадать в новогоднюю ночь. Это должно быть что-то особенное, то, чего нелегко достичь, ведь в следующем году нам предстоит предпринять череду важных решений, которые повлияют на нашу жизнь.

Загадывайте желания и пусть они сбудутся в следующем году.

2