Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Zaochnikiответы_piar_v_internete_Testy

.pdf
Скачиваний:
17
Добавлен:
20.05.2018
Размер:
638.42 Кб
Скачать

демонстрация товаров в действии дегустация витрины макеты

86.Изобразительно–словесные средства рекламы подразделяются на подгруппы:

печатная кинодиапозитивная и фотореклама живописно–графическая световая телевизионная устная радиореклама муляжи

87.В группу демонстрационно–изобразительных средств рекламы входят: витрины муляжи макеты радиореклама

88.Реклама в интернете представляет собой различные формы:

статические (изображения) динамические (видеофрагменты) звуковые сообщения без изображения

89. Выделите первый этап в процессе планирования рекламной кампании в интернете:

Определение целевой аудитории Определение целей и задач рекламной деятельности Разработка рекламной концепции (идеи) Построение плана рекламной кампании

Изготовление рекламных изображений и текстов Ввод рекламных средств в действие

90. Категории баннеров:

Графические

Текстовые

Интерактивные

Изобразительные

91. Методы баннерной рекламы:

Использование служб обмена баннерами, которые позволяют обеспечить показ баннеров одной фирмы на других серверах в обмен на показ их баннеров на сервере данной фирмы Регистрация в каталогах Индексация поисковыми системами

Оформление договорных отношений с Web-мастером другого сайта, обычно со сходной тематикой, о показе баннеров друг друга Обмен слоганами с тематически близкими ресурсами

92.Методы рекламы с помощью электронной почты: использование рассылки индивидуальных писем и использование … (списка рассылки).

93.Паблик рилейшнз ориентированы на продвижение

товара

фирмы

услуги

94.Состояние массового сознания, заключающее в себе отношение (скрытое или явное) к общественным событиям, к деятельности различных групп, организаций, отдельных личностей, называется … (общественным

мнением).

95.Финансовые учреждения, местные, муниципальные и федеральные органы власти, партнеры, собственные акционеры, покупатели – это … (деловая общественность).

96.Группа людей, сложившаяся под влиянием определенных обстоятельств, осознающих проблемность ситуации и реагирующих на нее одинаковым образом, – это … (общественность).

97.Сотрудники предприятия, объединенные служебными отношениями, традициями, корпоративной ответственностью, подчиняющиеся служебной дисциплине, – это … (внутренняя) общественность.

98.Многочисленная группа потребителей товаров и услуг, средств массовой информации, участники политических движений, партий и фракций – это … (внешняя) общественность.

99.Тот контингент людей, организаций, с которыми работает или может соприкасаться в силу специфики своей деятельности данное предприятие, - это … («собственная») общественность.

100.Деятельность, позволяющая войти в контакт с партнерами по бизнесу для достижения желаемого результата, это … (деловое) общение.